Четверг, 25.04.2024, 22:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Осциллограф-приставка к.... телевизору - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Разработка электронных устройств » Идеи ! » Осциллограф-приставка к.... телевизору
Осциллограф-приставка к.... телевизору
ВитГоДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Видел много осцилографов-приставок к usb, однако не видел ни одной конструкции осцилографа приставки к телевизору !

вывод на телевизор я освоил ( форум http://vg.ucoz.ru/forum/8-13-1 , статья Генерация видеосигнала при помощи контроллеров AVR)

теперь самое время придумать приставку которая бы осуществляла захват сигнала и записывала его в память, что бы мы потом программно его проанализировали..

сейчас уже нарисовал структурную схему

вчера заказал отладочную плату с ПЛИС и программатор к ней..

разрабатываю схему

пока хочу получить частоту выборок на уровне 25-40 мгц - этого мне хватит за глаза :-) причем скорее даже уйду на частоту 25 мгц потому что чем выше частота тем заметно дороже оцифровывать входной сигнал, а необходимость частот более 25 мгц у меня пока возникает не часто (если только тот же видеосигнал посмотреть)

конечно это осциллограф не сравниться с профессиональными устройствами, так ведь и цена у него будет не более 1500 рублей (вообще хочу в 1000 уместиться), а для вывода у меня есть небольшой телевизор (ну или к плазме подключу :-) )


Виталий (аka ВитГо)
 
Форум » Разработка электронных устройств » Идеи ! » Осциллограф-приставка к.... телевизору
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz