Четверг, 28.03.2024, 23:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | рыбакам: Россия: Весенний нерестовый запрет на ловлю рыбы - Страница 3 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Обо всём ! » Оффтопика.NET » рыбакам: Россия: Весенний нерестовый запрет на ловлю рыбы
рыбакам: Россия: Весенний нерестовый запрет на ловлю рыбы
uwrteyДата: Пятница, 10.05.2013, 23:14 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3256
Репутация: 11
Статус: Offline
выбрал Свердловскую область, а он показывает мне данные за 2012 год !!! а на дворе уже давно 2013 год...
Цитата
20. Водные объекты рыбохозяйственного значения Свердловской области.

20.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды).

Запрещается добыча (вылов):

а) всех видов водных биоресурсов:
с 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Белоярском, Волчихинском, Нижне-Мариинском, Аятском и Исетском; озерах Мелкое, Таватуй, Балтым; реке Исеть от истока до подпора Верхнего Исетского пруда и реке Решетка;
с 15 мая по 15 июня - в водохранилищах Верх-Нейвинском, Погорельском, Старо-Уткинском, Афанасьевском, Артинском, Нижнем-Туринском, Верхнем-Туринском, Режевском, Ревдинском, Михайловском, Билимбаевском, Кушвинском, Полевском и Атинском, а также в озерах Шиты, Шарташ, Чусовское и Дикое;
с 1 мая по 30 мая - в других водных объектах рыбохозяйственного значения области;
б) сига:
с 20 сентября по 20 ноября - в озере Таватуй;
с 5 по 25 октября - в озере Тургояк;
с 20 октября по 20 ноября - в других водных объектах рыбохозяйственного значения области;
в) с 20 октября по 20 ноября - пеляди (сырка) и рипуса повсеместно.

20.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

сибирский осетр, таймень, обыкновенный подкаменщик.


а так же там заявляют, что они не являются официалами, а при переходе по ссылке попадаю обратно на этот сайт:
Цитата
Мы не являемся официальным представителем рыбоохранных органов и все материалы опубликованы исключительно для ознакомления.
Для получения более актуальной информации ищите соответствующие постановления на областных сайтах рыбинспекции.
На этом сайте вы можете создавать свои интерактивные рыболовные карты, вести личный рыболовный дневник с фотографиями и общаться со своими друзьями, более подробно читайте о проекте.


и тут ни слова нет о самом законе, в котором будет написано
что, когда и для кого запрещено/разрешено и чем карается нарушение этого запрета.

Добавлено (07.05.2013, 13:19)
---------------------------------------------
о-о что то нашел:
http://megaribolov.ru/index.p....13-goda

Добавлено (10.05.2013, 23:14)
---------------------------------------------
Сегодня были на реке Уфа.
Ловили спиннингом на блесны, воблеры, попперы и различные силиконовые приманки типа виброхвост - в результате ни одной поклевки со стороны Щуки и Хариуса.
Отдельно для хариуса я брал с собой мушки - на них то-же не клевало.
А вот на поплавочную удочку, на малинку отлично ловились ( мелкие до 10 см ) чебачки, окуньки, ерши и плотва. Вся эта мелочь была отпущена на волю. smile

Из плюсов:
1) Отлично отдохнули!
2) Клев был!
3) Узнали дорогу на новое место...

Из минусов:
1) В ночь с девятого на десятое у меня украли гос. номер и по этому пришлось ехать на другом авто.
2) Добравшись до места, мы немного заплутали в полевой дороге и уехали не туда.
3) Наконец мы нашли нужную дорогу и по самое нехочу застряли в грязюке и буксовали 2 часа
4) На наше счастье, по этой дороге проезжал трактор и вытащил нас - за помощь он взял "на бутылку" = 500 РУБЛЕЙ !!! ( нифигасе, что они там пьют ??? )
5) Хоть и был клев, но рыба клевала не та, за которой мы ехали dry
6) Возвращаясь домой получили штраф ГИБДД 3000 рублей

_____________

Но самое коварное - это кража моего гос номера...
Прихожу с утра и начинаю грузить снасти. Вдруг замечаю листок бумаги на дворнике заднего стекла. Читаю.

" Нашли ваш Номер "
" С радостью вернем без лишних вопросов "
" ОБЩЕНИЕ ПО СМС: 8 (906) ***-**-** (сеть Билайн) // вместо звездочек указан реальный телефон
" Пишите! Договоримся! "

Осматриваю автомобиль и замечаю пропажу - украли задний гос номер
У соседнего авто так-же. А у всех остальных авто - все нормально!

У меня слов нет. Хочется материться и драться!


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Понедельник, 06.05.2013, 19:56
 
uwrteyДата: Суббота, 11.05.2013, 11:16 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3256
Репутация: 11
Статус: Offline
тут хочу ссылки полезные дать
как где и на что ловить хариуса http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=735 и еще
щука и еще


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Суббота, 11.05.2013, 13:19
 
ВитГоДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:00 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (uwrtey)
Но самое коварное - это кража моего гос номера...
Прихожу с утра и начинаю грузить снасти. Вдруг замечаю листок бумаги на дворнике заднего стекла. Читаю.

" Нашли ваш Номер "
" С радостью вернем без лишних вопросов "
" ОБЩЕНИЕ ПО СМС: 8 (906) ***-**-** (сеть Билайн) // вместо звездочек указан реальный телефон
" Пишите! Договоримся! "

Осматриваю автомобиль и замечаю пропажу - украли задний гос номер
У соседнего авто так-же. А у всех остальных авто - все нормально!


в милицию заявил ? если просят более 1000 рублей - то это уже под хулиганство можно подвести...


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:16 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3256
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня пришел в милицию и говорю "у меня скрутили номера".
А мне сотрудники милиции говорят: "сходи туда то - туда то, там авто-мойка, на ней работают патцаны, они нашли целую кучу номеров, они у них.... если не найдешь там свой номер, то иди к нам и пиши заявление...
Я в недоумении... У меня есть знакомый, живущий в этом же районе, у его родственника скрутили номера в ночь с седьмого на восьмое, и он сразу написал заявление.
Я ему звоню и рассказываю. Он в шоке. Короче я прибегаю к этим патцанам и спрашиваю "где номера?" , а они сделали удивленные лица - мол "какие номера?"
Я им рассказываю, что мне милиционеры сказали, что они знают где номера лежат. Они отвели меня метров за десять к гаражам, там лежала целая куча номеров!!!!
Но к сожалению моего там небыло! Зато был номер родственника этого самого знакомого про которого я писал выше....
Я его вызвал, он приехал и прикрутил себе свой номер. Я отправил его в милицию отвозить остальные номера...
Патцаны с мойки сказали, что обнаружили их десятого ( как раз в ночь с 9 на 10 у меня скрутили ) и заявили в милицию.
Но доблесные сотрудники знали об этом с десятого мая и даже не подумали их забрать.
Сейчас эта куча номеров в участке, попозже зайду к ним и посмотрю нет ли среди них номера, который скрутили с рядом припаркованного автомобиля...

А писать заявление в милицию - это себе дороже, проще обратится в гибдд с заявлением об утере, все равно придется новые получать.

Добавлено (12.05.2013, 20:16)
---------------------------------------------
ну вот я сходил в участок, того номера там то же не оказалось...
видимо эту партию скинули куда-то в другое место.

Участковый мне сказала, что придется в любом случае писать заявление об краже или утере гос. номеров в Полиции.
так как в ГИБДД нужен документ ( постановление об отказе или возбуждении уголовного дела ) из полиции.
Заявление я написал и сдал его дежурному. Дежурный выдал мне талон-уведомление о том, что я написал заявление.
И сказал, что можно не ждать постановление об отказе или возбуждении уголовного дела и идти в ГИБДД. ( кому верить не знаю )

По идее ездить с одним гос номером равносильно движению совсем без номеров и карается лишением или штрафом 5000.
В этом случае нужно на эвакуаторе везти свой авто на сверку или ( платно ) вызвать гаишника к месту стоянки авто.
Придется рискнуть и поехать с одним гос. номером и если что буду размахивать талоном-уведомлением sad

для прояснения дальнейших телодвижений, я пользовался материалом http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50071/


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Воскресенье, 12.05.2013, 20:18
 
uwrteyДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:23 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3256
Репутация: 11
Статус: Offline
Этой ночью мой автомобиль вскрыли. Ничего не украли! Видимо - спугнул кто-то. А целью скорее всего был угон автомобиля.
С этого дня ставлю его на стоянке.
Кстати, не нужно было писать заявление в Полицию, нужно было придти пешком в ГИБДД с оставшимся гос. номером и всеми документами на автомобиль. (сверку номеров делать не нужно )
Короче теперь у меня новые номера smile

Прошу прощения за такой огромный OFFTOP


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Понедельник, 13.05.2013, 20:24
 
ВитГоДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:45 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
ну это если номера простые :-)
а если какие нить "крЮтые" - то проще через заявление :-)

а на счет угона - странно, обычно если хотят угнать- угоняют.. наверное на самом деле ктото спугнул


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Четверг, 30.05.2013, 11:03 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3256
Репутация: 11
Статус: Offline
Вчера ( 25 мая 2013 ) на спиннинг поймал одну рыбешку
( голавль 400 гр )
с обеда до самого вечера моросил дождь

Добавлено (27.05.2013, 23:30)
---------------------------------------------
Прикрепления: 0715689.jpg (68.7 Kb)


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Четверг, 30.05.2013, 11:04
 
ВитГоДата: Четверг, 30.05.2013, 21:32 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
рыбка - красава !! жаль маловата ! :-)

Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Четверг, 30.05.2013, 22:43 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3256
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну мы хотели щуку или хариуса поймать, а ловить то и не умеем ни чего на спиннинг. Я вот голавлика поймал, а приятель двух окунишек.
В обще это моя первая рыба пойманная на спиннинг. biggrin

Вот так мы встретили рассвет на Уфе ( смотри фотку, она тяжелая 8 мегабайт весит! посмотришь и можно удалить.. )
Прикрепления: 5800589.jpg (70.4 Kb)


не успеваю за своими мыслями......
 
ВитГоДата: Пятница, 31.05.2013, 15:53 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
эхх.. а у нас погодка чтото не очень :-(
хотел на выходных на рыбалку - но обещают ветер под 6 мвсек :-( так что делать там будет нечего.. если только на речку съездить попробовать спининг по кидать....


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Пятница, 31.05.2013, 23:16 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3256
Репутация: 11
Статус: Offline
Конечно покидай спиннинг! У меня на рыбалке мозги отдыхают, а тело устает - не описать того удовольствия, которое испытываю во время отдыха после рыбалки.
Тем более что уже наступило лето!!!! biggrin


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Пятница, 31.05.2013, 23:16
 
ВитГоДата: Суббота, 01.06.2013, 08:39 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
сегодня днем на вечер или завтра поеду на карася на донгуз (помнишь в том году сообщали что взрыв был на полигоне под ореном ? вот туда и поеду.. посмотрю есть там кто живой или нет :-)))

Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:10 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3256
Репутация: 11
Статус: Offline
Успехов! А я сегодня работал, а приятели мои там-же щук наловили... sad завидую

не успеваю за своими мыслями......
 
uwrteyДата: Суббота, 08.06.2013, 08:52 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3256
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну как там Карасики ?
В России кстати две реки Донгуз surprised biggrin

_________________________________

мушка ручейника

интересная штука - узловяз


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Суббота, 08.06.2013, 08:52
 
uwrteyДата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:06 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3256
Репутация: 11
Статус: Offline
Вчера поймал первую в жизни щуку 400 гр примерно....
Самый первый экземпляр сорвался sad - она была примерно на килограмм
( притащил ее к себе с другого берега реки, поднял из воды... и она сорвалась, потом уже понял, что из воды за леску поднимать не нужно, только руками или сачком )

до обеда щука плескалась гоняя своих жертв, потом пошел дождь и она плескаться перестала... ну и клевать перестала то-же

Добавлено (16.06.2013, 00:06)
---------------------------------------------
Сегодня привез домой щучку ровно 800 грамм.. cool

При чем я поймал ее вчера вечером ( с ночевкой ездили ) с третьего заброса.... И все, больше ни одной поклевки у меня не было...
Мой приятель вытащил щучку грамм на 400 сегодня, примерно в том же месте.... и тоже ни одной поклевки...
Погода прекраснейшая. У меня закралось подозрение, что щук так не ловят... Щука рыба оседлая.. Скорее всего нужно после вылова щуки уходить на новое место...

Кстати, место стоянки щуки видно сразу - она гоняет рыб со всплесками и шлепками о воду...
Вчера, после того как я поймал свой экземпляр, шлепков больше не наблюдалось... и сегодня так-же...

Пытались рыбачит на насекомых ( там водится жерех, голавль и хариус.. ), но ни какого хариуса мы даже не видели....
Я поймал на бабочку маленького голавлика и тут же его отпустил...

Мы сделали вывод:
1) Рыбачить мы нифига не умеем.. ( нам только на озере сидеть с поплавками... )
2) Возможно мы просто были не в том месте или не в то время... ( или и то и другое сразу )

_______________________________________________________________

Надеюсь, что я нарыбачился уже в этом году.... И буду все свободное время уделять программингу...


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Воскресенье, 16.06.2013, 00:07
 
Форум » Обо всём ! » Оффтопика.NET » рыбакам: Россия: Весенний нерестовый запрет на ловлю рыбы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz