Пятница, 29.03.2024, 02:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Медицинское страхование - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Обо всём ! » Оффтопика.NET » Медицинское страхование
Медицинское страхование
uwrteyДата: Четверг, 20.02.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3256
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня пришел в больницу ГКБ №40 с желанием попасть к врачу имунологу-аллергологу. ( подарил жене букет на 14 февраля и офигел от аллергии )
Так как прописан я в другом конце города, то естественно пришел я совсем не по прописке месту регистрации.
А тот адрес по которому я проживаю закреплен за ГКБ №6. Да и бог с ним - у меня все равно нет временной регистрации по этому адресу.
Да и в любом случае я имею право на получение бесплатной медицинской помощи в любом медицинском учреждении
Короче, пришел, а мне говорят, что к такому специалисту нужно иметь направление.
А направление может выдать только терапевт.
А терапевтический корпус этой больницы находится по другому адресу.
И для того что бы мне все таки попасть к такому специалисту, мне нужно:
а) сходить за направлением к терапевту по месту прописки
б) сходить и прикрепится к терапевтическому корпусу ГКБ №40 ( сюда бы я хотел прикрепится ), а потом получить направление.
в) сходить и прикрепится к терапевтическому корпусу ГКБ №6 ( по месту жительства ), а потом получить направление.
И самое, что интересное то это то, что к такому специалисту очередь на три недели !!!
В общем я ушел домой "не сола нахлебавшись" - медицинскую консультацию я так и не получил.
Пришел я домой и пошарился в интернете - вроде все законно...
Тут я вспомнил статью Дихальта - Получение VIP статуса в муниципальной поликлинике
Ох как бы я хотел иметь такие-же рычаги.


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Четверг, 20.02.2014, 00:01
 
ВитГоДата: Четверг, 20.02.2014, 20:26 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
в нашей стране при наших президентах все всегда будет законно.. через .опу, но законно

Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Четверг, 20.02.2014, 20:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3256
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня приехал в свою поликлинику по прописке.
Меня даже не осмотрели - сказали приходи в понедельник и сдавай анализы!
Даже отметку в карточке не сделали, давление не измерили и не дали рецепт на лекарства!!!

И моя мама мне рассказала один факт:
У них ( у меня по прописке ) врач общей практики делает всем отметки будто делал профилактический осмотр, а на самом деле ни чего подобного не делали.
Она мне даже записи в своей карточке показала! Я шоке!!! Врач с этого получает деньги - с каждого пациента клиента!
Надо бы им скооперироваться и написать заявление в прокуратуру. Заодно нужно сообщить этот факт страховой организации. Пипец - слов нет!!!


не успеваю за своими мыслями......
 
ВитГоДата: Четверг, 20.02.2014, 20:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
угу, у меня сестра работает в здравохранении.. недавно начала работать в московии... это не пересказать.. всем плевать на наше здоровье, особенно в крупных городах...

Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Четверг, 20.02.2014, 20:46 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3256
Репутация: 11
Статус: Offline
Меня эмоции сегодня переполняют по этому поводу. И кроме матерных слов больше ни чего на ум не идет.

не успеваю за своими мыслями......
 
Форум » Обо всём ! » Оффтопика.NET » Медицинское страхование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz