Понедельник, 29.04.2024, 15:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как указать «правильную» зарплату в резюме - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Обо всём ! » Оффтопика.NET » Как указать «правильную» зарплату в резюме
Как указать «правильную» зарплату в резюме
uwrteyДата: Вторник, 04.12.2018, 19:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Как указать «правильную» зарплату в резюме

Нужно ли указывать в резюме желаемый размер заработной платы?
У соискателей всегда есть опасения на этот счет.

Практически каждый соискатель, публикуя свое резюме, рассуждает одним из следующих путей:

— Если напишу столько, сколько есть, то больше мне не предложат.
— Если напишу много, то буду не востребован.
— Напишу мало — и меня завалят звонками с недорогими предложениями, а некоторые будут меня недооценивать как профессионала.

Однако статистика HeadHunter показывает, что если в резюме отсутствуют зарплатные ожидания, то количество приглашений снижается.
Это связано с тем, что работодатель склонен минимизировать время на подбор: он в первую очередь приглашает тех, чье резюме дает исчерпывающую информацию — как о профессиональном уровне, так и о зарплатных ожиданиях.
И только потом приступает к рассмотрению других кандидатов.

Как, исходя из выше сказанного, нужно поступить?

Во-первых, нужно обязательно решить для себя, какую указывать зарплату.
Во-вторых, тщательно подготовиться к переговорам о зарплате.

Удобнее всего указать в резюме доход, который был на последнем месте работы.
Это оптимальный вариант и с точки зрения откликов, и с точки зрения дальнейших переговоров с будущим работодателей.

На собеседовании на вопрос о том, каковы ваши зарплатные ожидания, вы сможете уверенно ответить:

«Не меньше, чем на текущем месте. А вообще идеальным было бы вознаграждение на 10% больше текущей суммы дохода».

Такой разговор представляется максимально логичным и комфортным для обеих сторон.
Возражений здесь может быть минимум. На вопрос «Почему именно 10%?» вы можете ответить, что это в рамках уровня инфляции за последний год (6,9 – 8%).

Если вы знаете про себя, что вы редкий и дорогостоящий эксперт, востребованный другими работодателями даже без размещения резюме,
то смело можно указывать зарплатные ожидания выше, чем +10% к текущему доходу, но не более чем 30%.

Может возникнуть ситуация, в которой вы захотите получить прибавку больше,
чем в 30%, аргументируя это чем-то вроде: «Моему двоюродному брату однокурсника вашей троюродной сестры предложили зарплату в два раза больше того, что есть».

Делать этого не стоит.
Скорее всего, вас кто-то ввел в заблуждение, либо же это исключение из правил.
Поэтому на такие варианты ориентироваться рискованно.

Также учитывайте, что если работа нужна вам срочно и, в принципе, вас устроит заработная плата чуть ниже, — указывать нужно самую минимальную планку.
Если на ваше резюме мало приглашений, то возможно, вам стоит поменять цифру в поле «Зарплатные ожидания» на чуть меньшую.

Если вы еще размышляете, указывать заработную плату или нет, подумайте вот о чем: соискатель,
который указывает заработную плату, имеет больше шансов найти «своего» работодателя.
Во-первых, зарплата может быть одним из параметров поиска самого работодателя, когда он ищет подходящих кандидатов.
Во-вторых, гораздо быстрее договориться об условиях работы можно в случае, когда карты открыты, желательно, с обеих сторон.

Привлечь внимание к вашему резюме можно не только указав «удобную» или выгодную для работодателя желаемую зарплату.


не успеваю за своими мыслями......
 
Форум » Обо всём ! » Оффтопика.NET » Как указать «правильную» зарплату в резюме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz