Пятница, 29.03.2024, 02:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Старый ноутбук приказал долго жить: встречайте новый! - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Обо всём ! » Оффтопика.NET » Старый ноутбук приказал долго жить: встречайте новый!
Старый ноутбук приказал долго жить: встречайте новый!
ВитГоДата: Среда, 26.12.2012, 22:59 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
прочитал..
единственное что заинтересовало в поздних версиях это "Возможность использования функций Windows XP"

не понятно правда насколько это будет работать..
например не подписанный драйвер будет устанавливаться в систему или нет ? (сейчас драйвера устройств без цифровой подписи не ставятся)

все остальное мне нафиг не нужно:
- на рабочем столе у меня темнота (с синеватым оттенком) - не люблю обои
- IE я уже года 4 как не пользую - в системе и так найдется какой нить тормоз чтобы еще туда добавлять IE
- домашняя сеть. домашняя группа - пока не нужно. возможно сделаю сетевой принтер себе - если разбирусь как сервер какой нить простой поставить на слабый старый eeepc 900
- Простое безопасное подключение к корпоративным сетям с помощью функции «присоединение к домену»; - ага, щаз ! прямо меня так и ждут в корпоративных сетях !
- Функция «архивация и восстановление системы» дополнилась возможностью архивации данных в домашней и рабочей сети; - уже давно купил лицензионный акронис - больше об архивации не задумываюсь (вернее не думаю чем бы архивнуть)
- Появилась функция шифрования диска с помощью BitLocker, предназначенная для защиты данных на компьютере от потери и кражи; - я вас умоляю ! максимум что найдут это мои ржачные фотки в неглиже :-)
- Выбор нужного языка интерфейса из 35 доступных языков. - ага, мне блин какой нить марсианский или сурдопереводный пжлста :-))) кроме русского мне нафиг не нужен ни какой

и по всем остальным "функциям" тоже самое..
тот же медиа центр виндовый почему-то не воспроизводит звук старых видео (оцифровывал с камеры как то давно), при том что сторонний плейер все воспроизводит без проблем (его и поставил по дефолту в системе)

все эти уровню винды просто рюшечки - которые нафиг не нужны домашнему пользователю..
а для организаций нужен фактически только домен и архивация...

эххх.. вообще XP мне за глаза хватало. жаль что дров под нее нормальных нет.. :-(


Виталий (аka ВитГо)
 
ВитГоДата: Среда, 26.12.2012, 23:04 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
кстати, пока Lotus Symphony радует !
по крайней мере вордовскими документали легко шуршит! зачастую то мне нужно открыть\поправить\сохранить.. - с этим проблем нет..
а docx открывает виндовый вордпад (правда ругается что не все возможности поддерживает)


Виталий (аka ВитГо)
 
Форум » Обо всём ! » Оффтопика.NET » Старый ноутбук приказал долго жить: встречайте новый!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz