Четверг, 28.03.2024, 17:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Интересные факты - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Обо всём ! » Юмор, Анекдоты, смешные истории » Интересные факты
Интересные факты
ВитГоДата: Вторник, 20.11.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Это интересно знать!!
▪ Утиное кряканье не имеет эха и никто не знает почему.

▪ У осьминога прямоугольный зрачок

▪ Змеи могут спать до трех лет без всякой пищи

▪ Теплопроводность стекла на столько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла. Однако интересно то, что материалом с наивысшей теплопроводностью является вовсе не какой-либо металл (серебро или медь), как думают многие. Самую высокую теплопроводность имеет материал, который так похож на стекло - алмаз. Теплопроводность алмаза почти в 6 раз больше чем у серебра или меди. Поэтому, если кто-нибудь сделает чайную ложечку из алмаза, вы не сможете ей воспользоваться, потому что будете обжигать пальцы в ту же секунду, как опустите ложечку в горячий чай.

▪ Остров Манхэттен (США) был куплен в 1626 году Питером Минуитом у местных индейцев за сумму, примерно равную 25 долларов. В настоящее время совокупная стоимость острова исчисляется миллионами долларов. Однако, если бы Питер вложил свои 25 долларов в банк под 7% годовых, то в настоящее время он бы получил 3.6 триллионов долларов США, что существенно больше нынешней стоимости острова со всеми сооружениями на нем.
Вот к чему приводит принятие однажды неправильного решения. Мотайте на ус, пригодится при покупке острова smile

▪ Во время второй мировой войны, германские и союзные войска регулярно совершали бомбовые налеты на аэродромы друг друга. Поэтому, германское командование отдало приказ построить полный макет аэродрома и самолетов из дерева, чтобы отвлечь внимание союзников. Строительство проходило в обстановке строжайшей секретности. Но, однажды над аэродромом пролетел бомбардировщик союзников и сбросил лишь одну бомбу, после чего строительство прекратилось. Бомба была деревянной.

▪ Поскольку европейские рыбаки долго не могли поймать никого, напоминающего молодого угря, жизненный цикл этого существа был покрыт тайной в течение долгого времени. Так продолжалось до 1922 года, когда датский профессор обнаружил, что угри, обитающие в Европе, на самом деле рождаются в Саргассовом море, и затем осуществляют долгое путешествие вместе с водами Гольфстрима через океан. И только спустя три года достигают Англии.
Вы так же можете не знать, что кровь угря чрезвычайно токсична. Однако, токсины разрушаются в процессе приготовления угря. Именно поэтому вы никогда не найдете суши, сделанные из сырого угря.

▪ Прежде, чем США приступили к строительству Панамского канала, было потрачено более двух с половиной миллионов галлонов керосина, при проведении подготовительных работ. Однако этот керосин не был использован для каких-либо машин. Его использовали для распыления по болотам в районе будущей стройки с целью уничтожения москитов Aedes Aegypti и малярийных комаров, переносчиков желтой лихорадки и малярии. Смертность от желтой лихорадки и малярии были основными причинами провала французских строителей, которые предприняли первую попытку строительства канала.

▪ Вы знаете сколько цветов в радуге? Оказывается, вариант ответа зависит от страны проживания. Жители Китая считают, что в радуге пять цветов. Для жителей США типичным ответом будет шесть цветов, в то время как жители России насчитывают их семь.

▪ В случае неблагоприятных обстоятельств самка броненосца может задержать роды на два года.

▪ Самая высокая гора на Земле вовсе не Эверест, как принято считать. Если измерять высоту от земной коры до вершины, то гора Мауна-Кеа является самой высокой на Земле. Ее полная высота от земной коры lо вершины составляет более десяти километров. Однако только 4245 метров находятся над поверхностью моря.

▪ Мы часто видим викингов, изображенных в шлемах с рогами. Тем не менее, это большое заблуждение, причиной которому послужила одна из художественных школ, основанная в 1811 году с Стокгольме. Целью этой школы было популяризация скандинавской мифологии. Именно они начали изображать викингов в шлемах с рогами, однако нет никаких исторических подтверждений, что древние скандинавские войны носили подобные шлемы.
Хочется так же отметить один забавный факт - перед атакой для смелости и как обезболивающее, они пили отвар мухоморов. Это приводило к тому, что после бойни их прошибал недетский понос smile Причем все эти засранцы были с рыжие и с бородами.

▪ Все циклоны, зародившиеся в северном полушарии, вращаются против часовой стрелки, в то время как циклоны, зародившиеся в южном полушарии вращаются по часовой стрелке. Это является прямым следствием эффекта Кориолиса. А что происходит, когда циклон пересекает экватор? Ответ: циклоны никогда не пересекают экватор, обычно они рождаются вблизи экватора, а затем двигаются по направлению к одному из полюсов.

▪ Вы наверняка знаете, что Солнце над горизонтом выглядит значительно больше, чем в зените. Многие люди думают, что это атмосферный оптический эффект. Однако, это неправильно. Размер Солнца не меняется в течение дня. Это иллюзия, основанная на факте, что любой объект выглядит больше рядом с прямой линией, нежели в пустом пространстве.

▪ Черный и зеленый чай производят из одних и тех же листьев чайного дерева. Разница заключается только в процессе изготовления - листья для черного чая подвергают более сильному окислению, чем листья, используемые для зеленого чая.

▪ Сердце кита бьется 9 раз в минуту. Сумма всех чисел на рулетке равна 666.

▪ Если все 18-летние жители Китая встанут в одну линию и пойдут мимо вас, то эта линия никогда не закончится. Это произойдет потому, что новые жители будут достигать 18 лет и вставать в линию быстрее, чем линия пройдет мимо вас.

▪ В течение 10 минут средний ураган вырабатывает столько энергии, сколько дают в сумме все атомные электростанции мира.

▪ Умножьте 37 037 на любую цифру от 1 до 9, и умножьте результат на 3. Результаты - в каменты wink

▪ Компания Американские Авиалинии сэкономила порядка 40 тысяч долларов США, изъяв всего лишь одну оливку из каждого салата, подаваемого в первом классе.

▪ "Сутки" на земной орбите составляют приблизительно 90 минут: 45 минут "дня" и 45 минут "ночи". Таким образом, астронавты наблюдают 16 рассветов и 16 закатов в течение 24 часов.

▪ Человек рождается с 300 костями, но к совершеннолетию их остается только 206.

▪ Первоначально Кока-Кола имела зеленый цвет. Первоначально, название Кока-Кола в Китае произносилась как "ке-коу-ке-ла", и означало "укус воскового головастика" или "кобыла, набитая воском", в зависимости от диалекта. Компания провела обширное исследование, перебрав 40 000 китайских символов, чтобы найти фонетический эквивалент "ко-коу-ко-ле", что переводится как "счастье во рту". Кстати, Исландия больше всех пьет колы, больше чем все остальные страны!

взято вот здесь


Виталий (аka ВитГо)
 
ВитГоДата: Вторник, 20.11.2012, 22:13 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3256
Репутация: 11
Статус: Offline
333333

не успеваю за своими мыслями......
 
Форум » Обо всём ! » Юмор, Анекдоты, смешные истории » Интересные факты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz