Пятница, 29.03.2024, 13:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Купил жене ноутбук с Windows 7 - первые впечатления. - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Обо всём ! » Обсуждение наших операционных систем и программ в них » Купил жене ноутбук с Windows 7 - первые впечатления.
Купил жене ноутбук с Windows 7 - первые впечатления.
ВитГоДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Обещал как то жене купить новый ноут - и в это воскресенье взяли Sony VAIO с 64битной WIndows 7

Первые ощущения - ужас какой то..

В офисе 2010 который идет в комплекте нет редактора формул (там он бесплатный и весь урезанный), ну и бог с ним, подумал я, у меня есть специально для нее купленный 2003 prof - поставил.

Причем при каждом запуске офиса - он говорит что мол нужно с лицензией согласиться (причем о том что мы его уже активировали через инет он помнит!) - полазил по инету: оказывается нужно ключик в реестре прописать какой то - но примеры идут для VISTA и у Win7 такой ветки реестра нет..

потом нашел что нужно это сделать в режиме администратора - там еще веселее - похоже что разные уровни Windows 7 имеют разные менеджеры пользователей (поражаюсь "гениальности" микрософта).. в итоге я все таки убедился что захожу администратором (комп был с предустановленной виндой.. никаких дисков к нему не шло (еще одна гениальная мысль об экономии но уже со стороны производителя ноутбука) - и лишний раз убедился что ключа в реестре тоже нет (вернее он есть, но в другой ветке, и в нем все прописано правильно)

после этого нашел на одном из форумов что просто офис 2003 нужно запускать от лица админа - что и сделал - наконец то офис перестал выносить мозг (хотя ржу не могу - вот вам и защита от вирусов ! нафига было делать различные уровни доступа пользователей чтобы потом все равно заставлять пользователей запускать программы под админом ?!)

теперь второе веселье - при каждой перезагрузке винда стремиться чтото у себя обновить.. причем обновлений штук так 80 !!! и на 9ом обновлении происходит долгий-долгий вис с последующим выключением... - видно какая то ошибка, но еще не разбирался как ее определить и решить (хотя чую что просто нафиг выключу эти обновления через инет, иначе наобновляется и вообще грузиться перестанет)

хотел уже поставить WinXP но оказывается что тогда не будет драйвера подсветки кнопок клавиатуры (тут я уже еле мат сдерживаю ! светодиодная подсветка клавиатуры это же пи....ц какое сложное устройство для написания на него драйвера под XP, плюсом там идет не сохранение уровня яркости дислея (тоже капец какой то).. и еще какая то фигня типа управление производительностью для экономии батареи (хотя все это фигня полная, вместо заявленных 7 часов от батареи бук работает максимум часа 3 -и это без WiFi и на минимальной яркости дисплея)
вот так вот производитель и решил судьбу WinXP на уже моем компе !

Хоть неси в магазин и обратно сдавай это чудо техники !!!

Куда катиться мир ?

Вспоминаю как я работал под NT4WS - и честно говоря не вижу отличий от XP (кроме украшательств).. а Win7 вообще дибилизм какой то... Интересно что будет в WIndows 8

Кстати, те кто хватил Win7 - а вы под ним чтото делать пробовали ? или только телефоны в ворде 2010 записываете и в игрушки играете ?


Виталий (аka ВитГо)
 
ВитГоДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:53 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
еще один прикол - Word не сохраняет состояние панели инструментов !
обычно туда можно поместить доп. кнопки - но теперь он при следующем запуске восстанавливает первоначальное состояние панелей...


Виталий (аka ВитГо)
 
ВитГоДата: Вторник, 30.10.2012, 16:47 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
продолжение http://forum.rcdesign.ru/

Виталий (аka ВитГо)
 
Форум » Обо всём ! » Обсуждение наших операционных систем и программ в них » Купил жене ноутбук с Windows 7 - первые впечатления.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz