Четверг, 25.04.2024, 23:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | HobbyKing - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Покупка \ Продажа » Магазины электроники и оборудования » HobbyKing (Интернет магазин)
HobbyKing
uwrteyДата: Среда, 09.01.2013, 12:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Кто расскажет про магазин HobbyKing ? ( не все же знают английский )
есть куча вопросов, неплохо было бы где ни-будь статейку почитать... ( вот пример http://lakoros.livejournal.com/19578.html )

Как подбирать детали? что бы подходили друг к другу ( мотор к самолету например )

Как оплачивать ?

Сколько ждать посылку? Куда ее доставят? Какая фирма ее доставит ? на сколько добросовестна эта фирма ?

Как обстоят дела с таможней? есть какие ни-будь подводные камни?

Сколько стоит доставка? как она зависит от веса/объема ?

На сколько добросовестный этот магазин ?

Что делать если заказ не пришел ? Или пришла посылка, а в ней не то что заказал ?

Можно ли вернуть деньги? ели заказ не пришел или пришло не то....

Можно ли отказаться от заказа? (передумал например...)

Есть ли какие ни будь нюансы на которых можно лохонуться ?


не успеваю за своими мыслями......
 
uwrteyДата: Среда, 09.01.2013, 13:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Рассказал приятелю про этот магазин. Его заинтересовали цены. Хочет сделать подарок своему родственнику. ( Родственник инженер военной авиабазы, в отставке. )
Хочет подарить ему р/у самолет (небольшой истребитель, думаю с импеллером в самый раз)
Будет прикольно если истребитель будет Советской/Российской марки (Су,Миг) - но это не обязательно!
Денег "на все про все" есть 5 тыщ рубликов РФ.
Мой приятель не то что английский не знает, но и с компом не очень дружно ладит... Если и будет заказывать, то с моей помощью.. Я и рад бы помочь, но в р/у моделях
совсем еще "зеленый" ( не знаю что к чему подходит ) Поможете?
я вот даже не знаю подойдет ли эта аппаратура к этому или этому самолету


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Среда, 09.01.2013, 13:25
 
ВитГоДата: Среда, 09.01.2013, 16:38 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (uwrtey)
Как подбирать детали? что бы подходили друг к другу ( мотор к самолету например )


нужно смотреть что за самолет.. вес\размах крыльев\тип

в общем нужно более конретно ставить модель чтобы по ней смотреть и объяснять

Цитата (uwrtey)
Как оплачивать ?


банковской картой

Цитата (uwrtey)
Сколько ждать посылку? Куда ее доставят? Какая фирма ее доставит ? на сколько добросовестна эта фирма ?


в среднем сейчас от месяца до двух, к сожалению наша почта жжет :-(
причем не стоит соблазняться всякими диачэлами и прочими экспресс доставками - они быстрее будут на неделю всего :-(((

доставят на почтовое отделение, как посылку, придет квиток пойдешь с паспортом и получишь...
сбои у китайцев бывают, но не фатально, по мелочи, исправляется все быстро


Виталий (аka ВитГо)
 
ВитГоДата: Среда, 09.01.2013, 16:47 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (uwrtey)
Рассказал приятелю про этот магазин. Его заинтересовали цены. Хочет сделать подарок своему родственнику. ( Родственник инженер военной авиабазы, в отставке. )
Хочет подарить ему р/у самолет (небольшой истребитель, думаю с импеллером в самый раз)
Будет прикольно если истребитель будет Советской/Российской марки (Су,Миг) - но это не обязательно!


то есть полетных навыков ноль ?

если так - то модели которые вы выбрали совершенно не подходят !
им для взлета нужна полоса хорошего качества, либо взлет с рук, но скорость полета будет достаточно большая - с нулевым опытом управлять точно не сможете

Цитата (uwrtey)
я вот даже не знаю подойдет ли эта аппаратура к этому или этому самолету


пожалейте самолеты ! эти модели разобьете в пух в первом же полете !!!

вот для новичка http://www.hobbyking.com/hobbyki....o_.html
там все в комплекте,
нужно только аккумулятор купить для аппаратуры типа такого http://www.hobbyking.com/hobbyki....ck.html
(использование 8ми батареек в аппе дешево, но потенциально опасно наличием 8*2=16 контактов на батарейках - при пропадании любого из них - потеря управления и смачная морковь (это когда из земли видать одну ботву (то есть хвост) biggrin )

можно к самолету прикупить более мощный движок и попробовать винт поставить большего диаметра (но тут придется малек переделывать конечно) - тяги будет больше, летать будет приятно

к аппе скорее всего можно будет подключить шнурок для симулятора, и погонять для начала в симе - чтобы натренировать полет к себе, пролет боком, посадку...

кстати на этот самолет у меня скидки нет :-( так что цена такая же :-(
102 доллара сам самолет + 59 баксов доставка = 160 баксов - в 5000 рублей уложитесь в принципе


Виталий (аka ВитГо)
 
ВитГоДата: Среда, 09.01.2013, 16:55 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
можно еще вот этот глянуть http://www.hobbyking.com/hobbyki....1_.html
но честно говоря и размах меньше и крыло очень неудачно закреплено (вырвет при ударе нафиг).. и аппа какая то непонятная...

и съэкономив 10 баксов выбросишь на свалку


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Среда, 09.01.2013, 18:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
а сколько с доставкой мне обойдется эта аппа ??
с твоей скидкой wink без аккумуляторов.
кстати, а какие аккумуляторы нужны для пульта и для приемника? ( напряжение, емкость?) может я в нашем городе посмотрю...


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Среда, 09.01.2013, 18:59
 
ВитГоДата: Среда, 09.01.2013, 19:53 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
доставка 23 бакса, скидки нет :-(

но она в бакордере - то есть ее нет в наличии сейчас.. нужно посматривать и когда появиться заказывать

получиться 54+23=77 баксов = курс последний раз был 30,75 гдето = 77* 30.75=2367 рупий

для этого пульта желательно от 8 до 12 вольт
емкость какую найдешь, но я LIPO использую на 2.6 ah
вот эта идеально по размерам подходит http://www.hobbyking.com/hobbyki....R_.html

к сожалению в раше она будет стоить 1000 руб. :-( так что проще вместе с аппой ее заказать...

для приемника пофигу какая батарея !! приемник регуль питает (делает для него 5 вольт)
а регули от 7 до 15 вольт обычно переваривают нормально :-)


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:00 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (ВитГо)
вот для новичка http://www.hobbyking.com/hobbyki....o_.html
там все в комплекте,


не хочет он такой дарить - хочет "реактивный" истребитель dry
пытался ему объяснить что к чему, но бестолку...


не успеваю за своими мыслями......
 
ВитГоДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:52 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
тогда собирай быстрее пропорциональную аппу с генерацией сигнала в формате PPM
все это дело подключишь к симулятору и дашь ему полетать НА ЛЮБОЙ МОДЕЛИ
пусть посмотрит насколько сложно управлять даже медленными моделями в симуляторе и представит что будет с импеллерным истребителем.. вернее что будет и так понятно, но ему наверное будет поучительно узнать сколько времени продлиться его полет (секунд 10 максимум !)
причем в симуляторе летать проще раза так в 2-3 чем в реале :-)))) так что в реале его полет будет длится секунд 5-7 :-))) и после дрова плохо поддающиеся восстановлению (импеллеры не очень любят удары)

потом пусть думает !


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:22 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
biggrin
я представил как пришла посылка из Китая, и перед тем как подарить эту игрушку Дядьке - он сам попробует полетать, там и дарить нечего будет.


не успеваю за своими мыслями......
 
ВитГоДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:50 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
во-во... да и даже если сам не полетает - дядьке тоже кайфа никакого не будет... будут потом вдвоем обвинять тебя что ты посоветовал магазин бракованных моделей biggrin biggrin biggrin

нужно просто решить - для дядьки нужна стендовая модель, которая будет стоять на столе или летающий самолет..
если первое - то лучше посмотреть что нить из пластмассовых конструкторов - есть очень даже хорошие по качеству и не сложные в сборке..
если второе - то лучше того что я предложил найти вряд ли можно будет....

а вот вторым самолетом если первый желание заняться авиамоделями не отобьет - пусть будет импеллер.. хотя бы будет понимание как управлять и что нужно самолету и возможно импеллер хотя бы пару-тройку кругов сделает до неудачной посадки biggrin - посадки у таких моделей достаточно скоростные либо фактически срывом с маленькой высоты... и при первых и при вторых страдают шасси... в принципе если полоса хорошая - то скоростная посадка это адреналин и зрелище :-) (ну конечно если уметь!)
в общем импеллер не такая простая модель как кажется..... очень не простая..


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:28 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
я вроде уже говорил, что дядька много лет служил/работал главным инженером-электронщиком на военной АВИА-базе
я думаю, что бывших инженеров-электронщиков не бывает, и он сейчас обитает где нибудь на соседнем форуме.. biggrin

Я придумал как доказать своему приятелю, что управлять самолетом не так то просто.
Позову его в гости, включу ему BF3 например и пускай попробует в видео игре не разбиться с первого раза.... biggrin
я уверен на 100% что он просто уронит машину с первого же раза...


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Понедельник, 14.01.2013, 22:30
 
ВитГоДата: Вторник, 15.01.2013, 21:53 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
неее, это не то..
понимаешь, в игре ты летишь от первого лица.. и право у тебя всегда справа, и лева всегда слева... вверх и вниз тоже понятны...

а теперь посмотри например такое http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LsRENfqhq-4

то есть ты стоишь, а модель например летит на тебя, крен у нее на левое (по направлению полета) крыло..
в какую сторону нужно отклонить стик элеронов чтобы выровнить крен ?

если не в ту сторону дернишь - то модель уже не выведешь...

то есть от себя ты полетишь без проблем, но секунд через 5-7 модель нужно развернуть..
ну боком может быть еще как нить пролетишь еще секунд 5-8.. а к себе возникнет ситуация которую я описал выше - и ровно на 3ей секунде полета на себя - получишь дрова...

полет в симуляторе не сравнить никакой игрукой... так как в игруке полет от первого лица, а в симе и реале - ты лишь наблюдатель и смотришь на модель со стороны


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Вторник, 15.01.2013, 22:40 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, я понимаю что сравнение не то. Вид будет от третьего лица. ( камеру можно переключить ) И при разворотах ты видишь "морду" самолета.
Но все равно управлять даже в этой игре сложно ( запоздалая реакция самолета на управление сбивает новичков с толку )
Просто так мне будет проще ему доказать что стоит послушаться профессионалов. wink


не успеваю за своими мыслями......
 
ВитГоДата: Среда, 16.01.2013, 05:08 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
ну попробуй..
кстати у модели как правило наоборот - не запоздалая, а чрезмерная реакция :-)))


Виталий (аka ВитГо)
 
Форум » Покупка \ Продажа » Магазины электроники и оборудования » HobbyKing (Интернет магазин)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz