Пятница, 19.04.2024, 17:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Цифровой зеркальный фотоаппарат - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Покупка \ Продажа » Желаю приобрести ! » Цифровой зеркальный фотоаппарат (Nikon D7000 или Canon 60D)
Цифровой зеркальный фотоаппарат
uwrteyДата: Пятница, 14.06.2013, 13:14 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Я так понимаю, что этим тестом можно проверить только сам объектив.. К тушке этот тест не имеет отношения ?

не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Пятница, 14.06.2013, 13:14
 
my1meДата: Понедельник, 17.06.2013, 08:34 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Добавлено (17.06.2013, 08:34)
---------------------------------------------
Цитата (uwrtey)
Я так понимаю, что этим тестом можно проверить только сам объектив.. К тушке этот тест не имеет отношения ?


Это имеет отношение к юстировке.
Если поменяете оптику, то на вашем боде АФ может работать некорректно.
Если оптика не тестировалась производителем, и соответственно прошивка фото-камеры не распознает нюансы конкретной оптики.

Лечится либо юстированием, либо свежей прошивкой, либо и тем и другим сразу.
Но для китовой и рекомендованной производителем оптики идущей в комлекте/докупаемой позже все ОБЯЗАНО быть тип-топ.
Если не так - значит юстировка/прошивка/ и если не помогло, то составление акта о браке изделия и его замене.

Но кому хочется покупать новую камеру, а потом идти в аторизованный салон (иначе потеря гарантии), да и есть ли такой авторизованный салон в вашем городе?
И только потом радоваться фотографии?
Проще сразу сделать правильную покупку.

------------------------------

Спасибо за отзыв.

Обращу внимание, что говоря о Nikon D600 + Nikon D7100 я указываю, что делаю портреты (то есть малоподвижные объекты, часто размещенные в специальных условиях и часто требующие штатива).
Заранее предупреждаю, чтобы не велись на 24 Mpix так как это не есть хорошо для динамичных и удаленных объектов.

Я выбрал Nikon D600 потому. что на этом аппарате ppi поменьше и фулл-кадр.
Это дает мне снимать сейчас не только портреты (то есть свой рост вижу в отказе снимать только портреты и двигаться дальше).

Главный вопрос покупки зеркалки сводится к тому, что именно будем снимать и в каких условиях.
Только после этого надо выбирать фото камеру.


ПОЧЕМУ (для тех кто хочет разбираться в хитростях съемки)?
Ну например потому, что потеря детализации от дифракции для Nikon D7000 наступает при диафрагме примерно до f/7, на Canon 60D до f/7,2
Если захотим резкости и будет повышать - например f/8 - f/11 - f/22, то наоборот потеряем детализацию и все размоется из за дифракции (ну или надо пользоваться ОООЧень дорогой оптикой 2000-6000 USD зачем она такая нам ?)

Второе - ГРИП используемых процессорами фотокамер безнадежно устарел.
Это почти шаманство, так как любой производитель указывает не фактический ГРИП в своих изделиях (предвижу помидоры в мой адрес но это моя убежденность).
Отсюда фактические ошибки автофокуса и фокуса любителей использующих обычные таблицы ГРИП для любых объектов снимаемых в удалении (прежде всего пейзажи) и объектов требующих проработки как спереди так и фона.
Поэтому в камерах можно вытащить НАМНОГО больше ВРУЧНУЮ.
Но для работы РУКАМИ нужно понимание, а многие ли из ЛЮБИТЕЛЕЙ делая фото будут думать КАК выставить диафрагму, ИСО, регулировать фокус учитывая конкретную матрицу именно нашего аппарата?

Почему (для тех кто не хочет много читать)

Выбирайте аппарат не обманывая себя, что докупите оптику.
Расчитывайте только на тот объектив, который уже у вас будет куплен вместе с тушкой.
Оптика, которая только начнет открывать ваш аппарат стоит примерно в 1,5 раза больше китовой тушки.
Оптика, которая вас изумит на той же самой тушке стоит в 2,5-10 раз дороже.
Вы не профи поэтому будьте уверены - вам снимать только быстрые кадры, друзей и домашних - поэтому вам и продают китовый объектив.

--------
Полковник - скажите в теме для каких целей вы покупаете фото камеру?
Чем точнее скажите тем меньше разачорований.

--------

Тем кто хочет побольше почитать и понять о диафрагме, ГРИП, ppi, предлагаю например вот это:

В целом http://vladimirmedvedev.com/stat.html
Диафрагма и детализация http://vladimirmedvedev.com/dpi.html
ГРИП http://vladimirmedvedev.com/grip.html
Калькулятор глубины резкости с поправкой на новые фото аппараты http://vladimirmedvedev.com/calc.html
Все о фотоаппаратах и оптике тестированой производителем http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Database (на английском, но вполне понятно)

Добавлено (14.06.2013, 14:26)
---------------------------------------------
---------------------------------------------

Я еще проще скажу

о выборе

Nikon D7000 и Canon 60D (середнячки) они как бы граница для тех кто будут и не будут вкладываться в оптику (очень много вкладываться)
Nikon D600 + Nikon D7100 и Canon EOS 6D (старшие)
Nikon D5200 и Canon EOS 650D (младшие)
Nikon D3100 и Canon EOS Rebel T3, EOS 1100D (самые младшие)

Если вы не профессионал готовый выложить 3000 + USD берите Nikon D3100, ну от силы Nikon D3200
Берите меня как конкретный пример.
Да, разница на стартовых объективах (чаще всего китовых) имеется, но не значительная.

С топ оптикой разница будет более заметна.
Но топ оптика для 24 Mpix фактически отбрасывает 2/3 оптики которую мы пользовались для 16 Mpix, а 16 Mpix уже откинул 1/2 тех, что мы пользовались для 10 Mpix

Вот только зачем для любительской зеркалки такое разрешение - ресницы и прыщи рассматривать?
Комплект же с топ оптикой позволить себе могут только профи (это где то 1400-3000 USD), либо такие же помешенные как я, остальные будут ходить с китом 18-105. ИМХО

smile

Добавлено (15.06.2013, 09:36)
---------------------------------------------
Поскольку я настойчиво напоминал об оптике, то вот интересная ссылочка.
Для понимания того какую оптику использовать на Никон (да вообщем-то на любой марке) попробуйте http://imaging.nikon.com/lineup/lens/simulator/ и http://imaging.nikon.com/lineup/lens/positioningmap/

Мы ведь пользуемся оптикой DX и FX форматов.
Первый для кропнутых фото-аппаратов (сенсор меньше 36/24 в разы)
Второй - полноформатные камеры 36/24

(правда есть еще и профессиональные камеры у которых кроп меньше 1 и соответственно сенсор в разы больше чем 36/24 - но это совсем дорого и просто ради общего понимания)

Соответственно есть оптика оптимизированная под DX и FX (повторяю - оптимизированная, но можно пользоваться на обоих типах камер)

А так как оптика дороже боди в разы то прежде чем купить боди НАДО ДУМАТЬ О расходах на оптику.
Если у вас сейчас DX-камера, но планируете купить FX, то не надо сейчас покупать дорогие DX-объективы.

А ведь еще есть отверточная оптика - Никон, Пентакс, Сони - она требует специального устройства камер (привод-моторчик на камере, редуктор на оптике) и такая оптика мало-пригодна на камерах без привода.

Отдельно скажу, что у Nikon D7000 ЕСТЬ отвертка (значит открыт доступ ВСЕЙ старой оптике - не думайте, что старая это такая уж древняя и некачественная, но об этом лучше поднять другую тему отдельно)
-------------------------
хорошего настроения и хороших встреч
-------------------------

На сладкое в субботу.
В подтверждении моих слов, что не стоит гнаться за дорогими камерами, если делать фото семьи и семейных идилий
Вот как вытягивается дешевенький Nikon D3000 !!! http://www.dpreview.com/reviews/nikond3000/16


При выявлении ошибок или дополнений, пишите на электронную почту my1me@mail.ru

Сообщение отредактировал my1me - Понедельник, 17.06.2013, 08:38
 
uwrteyДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:25 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Мой ник UWRTEY ( Полковник - это статус, который показывает сколько я на этом форуме букв понаписал... smile )

Фотик я беру для того что бы фоткать семью, друзей и близких...
Ну еще планирую пейзажи пофоткать...
А так же хочу что бы фотик мог снимать неплохое видео

Оптику дополнительно я покупать не планирую... ( хотя возможно телеобъектив возьму, но только при необходимости )
Если куплю Кэнон, то возможно буду у приятеля брать объективы.... ( у него Кэнон EOS 550D )

Тратить время на обработку фоток на компьютере я не планирую... Хочу получать готовые снимки прямо с камеры...

И еще один из важных критериев: ни в коем случае экран не должен быть сенсорным! ( не буду объяснять почему... просто не хочу... )

Отдельно хочу сказать Спасибо за науку, я обязательно схожу по всем ссылкам... но не сегодня - уже поздно.. завтра днем почитаю..


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Вторник, 18.06.2013, 01:43
 
my1meДата: Вторник, 18.06.2013, 08:24 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть такое утверждение у фотографов - фотограф на деньги покупает оптику, а на оставшуюся мелочь боди.

Раз есть приятель и вы уверены, что он вам даст оптику, то остается мелочь.
Тем более, что любое боди раскроется только при реальной оптике.

Учитывая вами перечисленное я бы посоветовал Canon EOS 50D (сейчас цена в районе 450-700 USD за тушку) и после того как попробуете оптику приятеля то думаю уверитесь, что он раскроется на линзах L.

Я уверенно слышу возгласы, что дескать старый и т.д. но просто приглядитесь к показателям
http://www.dxomark.com/index.p....l-model
и
http://www.dxomark.com/index.p....EOS-50D

Сравнив, поймете, что у Canon "хронически" мало ISO, а это лечится как раз светосильной оптикой.

Пользуйтесь оптикой приятеля и копите на Canon EF 24-105mm f/4L IS USM (для ваших требований уверенно подойдет и раскроет боди).
Ну а если вы перепуганы "стареньким" Canon EOS 50D. то берите "молоденький" Canon EOS 700D.

Я бы посоветовал пройти по ссылке http://www.dxomark.com/index.p....EOS-50D и попробовать подставить (там слева раскрывающееся меню смены фото-камер) разные фото-камеры.

Это не пи-ар сайт какой то компании - просто кликнтие по ссылке на фото-камеру, далее в закладке выбираете Lenses tected, кликните по выбранной линзе и далее можете подставлять разные фото-камеры просматривать показатели и нет тратить ваши нервы на продавцов какая линза лучше.

Ваш ряд моделей Canon EOS 50D/Canon EOS 550D/Canon EOS 60D/Canon EOS 700D
Но для начинающего я бы посоветовал все же Canon EOS 50D без всяких страхов на год старт -продаж / период выпуска / мегапиксели и прочие сомнения.


При выявлении ошибок или дополнений, пишите на электронную почту my1me@mail.ru

Сообщение отредактировал my1me - Вторник, 18.06.2013, 08:27
 
uwrteyДата: Вторник, 18.06.2013, 12:59 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Canon EOS 700D точно не подойдет - у него сенсорный экран..
Canon EOS 50D уже не выпускается....
И его нет на полках специализированного магазина в нашем городе...А аппаратуру такого рода в в виртуальном магазине с доставкой я точно не куплю..
НЕ РЕКЛАМА вот например неплохой магазин ФОТОМАН

___________________________________

Объясните пожалуйста, что это значит
Цитата

ПОЧЕМУ (для тех кто хочет разбираться в хитростях съемки)?
Ну например потому, что потеря детализации от дифракции для Nikon D7000 наступает при диафрагме примерно до f/7, на Canon 60D до f/7,2
Если захотим резкости и будет повышать - например f/8 - f/11 - f/22, то наоборот потеряем детализацию и все размоется из за дифракции (ну или надо пользоваться ОООЧень дорогой оптикой 2000-6000 USD зачем она такая нам ?)

я так понимаю, что эти фотоаппараты хороши только с дорогой оптикой и поэтому Вы советуете мне посмотреть на модели помладше.. ?

___________________________________

Какая принципиальная разница между пентапризмой и пентазеркалом ? техническое отличие я знаю, меня интересует в чем разница для самого оператора.

___________________________________


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Вторник, 18.06.2013, 13:17
 
KOt_VsДата: Вторник, 18.06.2013, 14:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
(Приятель с оптикой)

my1me, соглашусь с вами полностью, по поводу того, что лучше вложиться в оптику, нежели в боди.
Понимал бы это я с самого начала, например, сэкономил бы деньжат и нервов. Хотя рад, что всё перепробовал. Опыт.

Точно так же я думаю и с uwrtey - на форумах всё равно не поймёшь, что тебе нужно, и нужно ли вбухивать столько денег.
Особенно когда идёт огромный поток информации, который, положив руку на сердце, можно по большей части для новичка выкинуть из головы. А люди с засраными головами бегут в магазин и тратят впустую большие деньги, потому что там "ШУМЫ".
Так что и здесь я согласен, лучше взять тушку по скромнее и тыкать в неё разную оптику, а там видно будет.

Я не так увлечён фотографией, как вы, my1me, и все мои потребности с лихвой перекрыл неплохой универсальный объектив, который я меняю раз в год и то по праздникам. И потому с уверенностью могу сказать, как простой любитель, глубокие познания грипов, кропов, потери детализации никак не пригодится при съёмке семьи, друзей, природы, доставая при этом фотоаппарат раз в неделю. Всё это даже навредит - руки то не понимают, а из ушей во всю лезут познания о повышенных шумах в космических условиях и потеря цветопередачи в сфере в вакууме smile
 
uwrteyДата: Вторник, 18.06.2013, 15:10 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
в таком случае нужно отдельно поговорить об объективах....

не успеваю за своими мыслями......
 
my1meДата: Среда, 19.06.2013, 09:32 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Теория из источников:

Цитата (uwrtey)
Объясните пожалуйста, что это значит


Я писал: потеря детализации от дифракции для Nikon D7000 наступает при диафрагме примерно до f/7, на Canon 60D до f/7,2
Если захотим резкости и будет повышать - например f/8 - f/11 - f/22, то наоборот потеряем детализацию и все размоется из за дифракции (ну или надо пользоваться ОООЧень дорогой оптикой 2000-6000 USD зачем она такая нам ?


Я привел ссылку http://vladimirmedvedev.com/dpi.html

Добавлю http://andreysukhov.ru/osnovy-fotografii/chto-takoe-diafragma.html (там же синяя ссылка на ГРИП - глубину резкости)

И раз уже завели разговор об оптике, то вот еще приличные две ссылки:
http://andreysukhov.ru/osnovy-....st.html
http://andreysukhov.ru/osnovy-fotografii/chto-takoe-vy-derzhka.html

на английском о дифракции, ГРИП но два списка понятны и без слов
http://www.cambridgeincolour.com/tutoria....hy.htm#
http://www.cambridgeincolour.com/tutorials/dof-calculator.htm
------------------
Я немного смущен, но чтобы объяснить надо о самом простом рассказать.
(Только не берите в голову, что вы не знаете, скорее напишу, чтобы показать как я понимаю).

Практика (почему новые фото-камеры требуют все лучшей оптики ?)

Шкала диафрагм неспроста состоит из фиксированных значений – f/2.0; f/2.8; f/4; f/5.6; f/8; f/11; f/16; f/22.
Дело в том, что они подобраны таким образом, чтобы при изменении значения диафрагмы на одну ступень, количество света, попадающего через объектив на матрицу, изменялось в два раза.
То есть если у вас было установлено значение диафрагмы f/5.6, а вы изменили его на f/8, то этим действием вы уменьшили количество света в два раза.
Если же изменили значение диафрагмы с f/5.6 на f/4, то увеличили количество света в два раза.

1) Открывая диафрагму, мы размываем задний план за снимаемым объектом, что позволяет выделить объект съемки. На открытой диафрагме обычно снимают портреты, выставляя значение диафрагмы в диапазоне f/2.8 – f/5.6

2) Чем мы сильнее закрываем диафрагму, тем меньше света попадает на матрицу и в тоже время тем четче будут объекты во всем пространстве кадра. На закрытой диафрагме снимаются фотографии, в которых важно передать резкими все объекты. Например, пейзажи снимаются на значениях диафрагмы в диапазоне f/5.6 – f/16


--------
Все отлично?
НЕТ и никак нет так как фотограф имеет дело с еще двумя показателями на которые может повлиять, и третьим на который влияет весьма условно.

Какие?

1)
Светочувствительность по мировым стандартам обозначается ISO.
В цифровом фотоаппарате шкала ISO может выглядеть следующим образом — 100,200,400,800,1600,3200
и так далее.
То есть в этой последовательности каждое следующее значение в два раза больше предыдущего. Чем меньше значение ISO, тем меньше светочувствительность материала

2) ВЫДЕРЖКА
Если выдержка длинная, то на светочувстивтельную матрицу фотоаппарата попадает большее количество света, если же короткая – меньшее.
Поскольку выдержка – это время, то она измеряется секундами, а точнее долями секунды 1/30, 1/60, 1/100. Это обозначение есть ни что иное, как обычная математическая дробь — чем знаменатель будет больше, тем выдержка будет меньше. То есть выдержка 1/250 секунды будет меньше 1/30.

Как делаем обычно (привыкли делать в старой оптике)
Вот относительно точный и веселый пример, ну не надо меня ругать за юмор

Загрузите http://www.photorealm.ru/virtualnyj-fotoapparat.html
Ставим: Освещение - солнечно, Расстояние - 2,3 м., Фокусное расстояние 50 мм., ISO 200, приоритете выдержки,

Перемещаем рычажок приоритет выдержки 1/30 получаем f/16 делаем снимок (получаем оценку плохо)
Перемещаем рычажок приоритет выдержки 1/200 получаем f/6,3 делаем снимок (получаем оценку очень хорошо, но лепесточки вертушки смазаны)

А теперь поставьте вместо приоритета выдержки кнопочку на ручной режим и подергайте ТОЛЬКО диафрагму и только выдержку.

3) Динамический диапазон
И главное тут мы как раз подошли к оптике и выбору боди фото-камеры - 3) ДД - динамический диапазон

На него мы влияем при покупке боди

Динамический диапазон (ДД), очень тесно связан с шумами, т.к. они ограничивают его в тенях.
Меньше пиксель — меньше и ДД.
Выводы тут каждый сам для себя сделает.
Как раз тех, кому важнее окажется плотность пикселей, я предупреждал о дифракции.
Потери от дифракции для Nikon D7000 наступают при диафрагме примерно до f/7, на Canon 60D до f/7,2
А для новых моделей фото-камер будет наступать еще раньше.

Вот и сравнивайте условия съемки пор портрета и пейзажа названные мной выше с дифракционными.
--------------------

А при чем тут оптика скажите вы?

Чем больше открыта диафрагма, тем больше света попадает в фотоаппарат, что позволяет снимать при плохой освещенности (при хорошей тоже - мы просто компенсируем "излишки света" через ISO и выдержку).
Отсюда выходит понятие светосила объектива.
Оно как раз и обозначает способность объектива пропускать большее количества света.

Чем больше можно открыть диафрагму у объектива, тем он будет более светосильным.
Например, объектив с диафрагмой f/1.4 будет более светосильным, нежели объектив с диафрагмой f/2.0.

Поэтому так как "снизу" нас подпирает дифракция настигающая современную фотографию на примерно f/6, f/5.6 то мы убегаем на новых боди предлагаемых Nikon и Canon по пути "сверху" покупая все более совершенную оптику высокой светосилы 1.4, 1.8

Как делаем в новой оптике?
Все та же веселая програма http://www.photorealm.ru/virtualnyj-fotoapparat.html

Ставим: Освещение - солнечно, Расстояние - 2,3 м., Фокусное расстояние 50 мм., ISO 100, ручной режим
Перемещаем рычажок приоритет выдержки 1/500 f/2,8 делаем снимок (получаем оценку очень хорошо но лепесточки вертушки четкие)

А все более совершенная оптика требует все больше денег.

-----------------

Вот поэтому я для нас любителей, всех нас - обычных людей делающих фотографии наших детей, близких, наши семейные идилии и пейзажи и использующих фоторамки или печатающих фотографии размер 40/60, 60/90 - нам не нужна такая новая оптика и такие новые боди.

Уверен, что избыточно платить никто не хочет.
Поэтому для не желающих тратиться на дорогую оптику не рекомендую покупать новые фото-камеры.
Поэтому называл младшие модели.

-------------------------------

НА СЛАДКОЕ smile (ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗАЦЕПИЛО)
Только не кидайтесь помидорами.
Я ни слова не написал о разрешающей силе объектива.
Сделал специально, чтобы совсем никого не огорчать и не заваливать сверх меры информацией.

Разрешающая сила объективов неоднородна по полю изображения, обычно уменьшаясь к краям изображения. Это обусловлено наличием у объектива внеосевых аберраций (кома, астигматизм), которые не наблюдаются в центре поля.
Разрешающая сила у объективов одинаковой конструкции уменьшается с увеличением главного фокусного расстояния: у короткофокусных (широкоугольных) она выше, чем у длиннофокусных.
Для каждого объектива существует относительное отверстие (диафрагма), при котором его разрешающая сила максимальна. Это обусловлено тем, что сначала при диафрагмировании происходит улучшение изображения за счет уменьшения аберраций, а потом ухудшение за счёт дифракции.
Для определения оптимальной по разрешающей силе диафрагмы для конкретного объектива следует обратиться к результатам тестов. В целом, с ростом максимальной разрешающей способности ее максимум смещается в сторону более открытой диафрагмы.

Пока достаточно.


При выявлении ошибок или дополнений, пишите на электронную почту my1me@mail.ru

Сообщение отредактировал my1me - Среда, 19.06.2013, 15:04
 
uwrteyДата: Среда, 19.06.2013, 10:07 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо большое, кажется начинаю понимать.. smile
сейчас еще разок перечитаю весь материал, что Вы мне давали по ссылкам...


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Среда, 19.06.2013, 10:08
 
my1meДата: Среда, 19.06.2013, 10:11 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
вместе он -лайн)
это редкость.
я ведь не в Европейской части живу


При выявлении ошибок или дополнений, пишите на электронную почту my1me@mail.ru
 
uwrteyДата: Среда, 19.06.2013, 10:30 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
дак и я не в европейской biggrin я на границе европы и азии biggrin в Екатеринбурге biggrin

не успеваю за своими мыслями......
 
my1meДата: Среда, 19.06.2013, 14:52 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Дык я тоже сейчас азиат.
Но цену вы, уважаемый, показали что то очень большую за фото-камеру.

напрягает что то меня этот Canon EOS 60D Body.
ну очень напрягает и я все равно стою на Canon EOS 50D Body
совсем другой класс (лучше)
у 50Д Магниевая тушка + отличный ppi., хромает ISO (почитай одинаков у всех Canon), но то что надо как раз выправить через нормальный объектив и руки.

На китовом побалуетесь конечно, а купите потом то что надо светосильный.

Добавлено (19.06.2013, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата (uwrtey)
Какая принципиальная разница между пентапризмой и пентазеркалом ? техническое отличие я знаю, меня интересует в чем разница для самого оператора.


http://cdn.cambridgeincolour.com/images/tutorials/night_pentaprism.png

В целом статья http://www.cambridgeincolour.com/tutoria....ize.htm

Отсюда вывод - для оператора важно как он видит мир в видоискателе.
Если видит с искажениями причина которых плохое качество пентапризмы/пентазеркала, то оператору в разы сложнее сделать качественный фотоснимок делая акценты точки фокусировки, резкости, детализации и глубины.

Разница для оператора не столько в том, что именно установлено пентапризмы/пентазеркало.
Соглашусь с одним из утверждений: "если используется хорошее зеркало (оптика), пентапризма/пентазеркало, качественный фокусировочный экран с хороши мматированием - то запасец есть и можно увеличить видимый размер в видоискателе, оставив яркость приемлемой".


При выявлении ошибок или дополнений, пишите на электронную почту my1me@mail.ru

Сообщение отредактировал my1me - Среда, 19.06.2013, 10:46
 
uwrteyДата: Среда, 19.06.2013, 23:25 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
я все равно стою на Canon EOS 50D Body


ну во первых его нет в продаже

во вторых он не умеет снимать видео

в третьих меня не смущает алюминий ( у 60Д алюминиевая тушка )

а что 27 900 руб. за тушку много ?


не успеваю за своими мыслями......
 
my1meДата: Четверг, 20.06.2013, 09:21 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (uwrtey)
а что 27 900 руб. за тушку много


Для меня много. В России вероятно дороже.
Обычно смотрю http://www.ebay.com (указываю просто как факт без малейшего желания рекламы)
Я радуюсь за вашего приятеля и его добросердечие дать вам пользоваться его оптикой.


При выявлении ошибок или дополнений, пишите на электронную почту my1me@mail.ru
 
uwrteyДата: Четверг, 20.06.2013, 09:29 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
а на какой объектив посоветуете посмотреть ?
с точки зрения универсальности для любителя...
и как правильно выбирать объектив ? ( я так понял, что покупка фотоаппарата должна происходить с покупки объектива ??? )


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Четверг, 20.06.2013, 09:31
 
Форум » Покупка \ Продажа » Желаю приобрести ! » Цифровой зеркальный фотоаппарат (Nikon D7000 или Canon 60D)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz