Пятница, 19.04.2024, 05:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Цифровой зеркальный фотоаппарат - Страница 3 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Покупка \ Продажа » Желаю приобрести ! » Цифровой зеркальный фотоаппарат (Nikon D7000 или Canon 60D)
Цифровой зеркальный фотоаппарат
my1meДата: Четверг, 20.06.2013, 09:45 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (uwrtey)
я так понял, что покупка фотоаппарата должна происходить с покупки объектива ???


НЕТ!

smile

Приготовьтесь смеяться.
Я сейчас буду куролесить.
Скромно попытаюсь вас развеселить.

Покупку зеркальной фото-камеры надо начинать с:
1) Написать на листе бумаги предельно честно, что вы будете фотографировать и кому показывать.
2) Написать на листе бумаги сколько вы готовы потратить. чтобы это фотографировать и это показывать.
3) Запомнить что 2/3 суммы это один реальный объектив (примерная цена 800-1200 USD) и 1/3 это стоимость вашей тушки (цена 400-600 USD)

4) Плакать долго и навзрыд на всех форумах интернета, если вышло, что на оставшиеся копейки 1/3 общих затрат (400-600 USD) боди, способного выполнить ваши замыслы в пункте 1 и 2 еще никто не производит и вам не купить.
Потом добавить 100 USD, смеяться, и вернуться к пункту 1
Все начать сначала.

5) Когда наконец то вам хватит 1/3 от общей суммы которую вы ГОТОВЫ потратить, чтобы купить тушку взять эти деньги в руки и идти в магазин, прихватив с собой еще долларов 200 сверх того.
Напоминаю, что сумма этой самой 1/3 у вас будет непрерывно расти и общие затраты тоже.

6) Помирившись сам с собой, с женой (мужем), тещей (тестем), близкими, знакомыми и любимыми, ну всеми кто видя ваши мучения дал вам денег, или позволил их потратить, чтобы вы заткнулись, понять, что на реальный объектив у вас денег СЕЙЧАС НЕТ, но вы уже согласны, что все таки его купите.
Поплакать, посмеяться, побиться головой о мягкое (чтобы не повредить оставшийся мозг еще не вынесенный всеми этими решениями).

7) Купить тушку и покряхтев накинуть 150 USD, чтобы вместе с тушкой купить китовый самый простой объектив.
Радоваться и прыгать до потолка.
Фотографировать все подряд.
Через 3 дня понять, что купили фуфло.
Через 10 дней пресытится и бросить фотографировать.
На 14-40 день снова начать пробовать купленный боди и кит-объектив. Пробовать вдумчиво и наконец то понять все, что вы делали в пункте 1-6

8) ПОСЛЕ всего две возможности остаются:

9) Стать счастливым от знания, что не стали дураком и не потратили очень много. Понять, что вас не обманули. Вам вполне достаточно владеть этим боди и этим кит-объективом. И больше о покупке дорогого реального объектива никогда не думать (ну годков 3-5).

или

10) Стать счастливым, так как поняли наконец, что же вы хотите. Стать счастливым, ведь вы готовы потратить еще 2/3 суммы и вас никто не обманул. Копить от 2 до 6 месяцев на реальный объектив и наконец то купить его превратившись из простого любителя в ценителя произведения искусства, вашего хобби на долгие годы - вашей фотографии.

smile

-----------------------
Лирика но суровая.

Попробуйте оптику приятеля.

Из наиболее универсальных я рекомендовал бы Canon EF 24-105mm f/4L IS USM и Canon EF24-70mm f/2.8L II USM.
Эта оптика даже после смены тушки думаю вас устроит.
Но их цена сопоставима с ценой боди.
Вы же зеркалку покупаете - будьте готовы платить за оптику деньги и мелочь за боди.
А иначе ради чего все это было затевать?

Поэтому ваш начальный выбор либо оптика приятеля, либо 18-55 кит (совсем неплохо боди + кит 18-55) для начального уровня.


При выявлении ошибок или дополнений, пишите на электронную почту my1me@mail.ru

Сообщение отредактировал my1me - Четверг, 20.06.2013, 16:06
 
uwrteyДата: Четверг, 20.06.2013, 22:37 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо большое, my1me! Очень ценю Ваши советы и Ваше время.
На покупку фотоаппарата теперь смотрю с другого ракурса.

Не рассчитывал на то, что буду покупать оптику. Теперь думаю иначе....
Думаю, у меня еще есть время переосмыслить все это.
Нужно прикинуть по ценам... wink


не успеваю за своими мыслями......
 
ВитГоДата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:26 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
а какие объективы вообще есть ?

извиняюсь за вопрос незнайки :-(

какая между ними разница ?
ну подозреваю что есть со всякими светофильтрами (типа желтый\голубой наверное), наверное есть какой нить с возможностью сильного увеличения... что еще ? широкоугольные есть?


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:54 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
принципиальная разница объектива в его светосиле ( я так понимаю )
светосила объектива зависит от того на сколько сильно может открыться диафрагма и от материала из которого изготовлены линзы

так же бывают объективы с различным фокусным расстоянием http://videosb.spb.ru/oborudo....1527667
( от которого и зависит угол обзора и соответственно zoom вашего фотоаппарата )
вот например можно почитать http://zoom.cnews.ru/publication/item/16980/2

еще объективы отличаются от материала из которого они изготовлены - пластик или металл
а так же от качества сборки

еще эти объективы отличаются электронной начинкой
в объективах от кэнон могут стоять ультразвуковые двигатели авто-фокуса - вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EF

Я буду рад если кто ни-будь еще добавит что то от себя...


не успеваю за своими мыслями......
 
my1meДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:22 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
К сожалению и объективы коснулась маркетинговая политика.

Хотя индивидуальность у каждого объектива все-таки пока еще различима.

Я различаю объективы так:
Работа: 1) Исправные, 2) Брак, 3) Испорченные.
Крепеж 1) Подходящие к байонету , 2) Требующие переходника и 3) Нет возможности объединить боди с объективом (все это очень посредственно относится к автофокусу).
Конкретные факторы съемки (условия освещенности, расстояние и скорость объекта, детализация, боке и т.д.): 1) Способны разрешить матрицу и 2) Не способны разрешить матрицу. (Не путать с качеством, может быть качественный, но мало может сделать с конкретной матрицей).

В конкретном случае, конечно, смотрим маркировку и реальное состояние.
Например хруст, царапины, сколы, потертости, пятна, на глаз трудновато, но и чистота стекол.

Идеального объектива на все случаи жизни нет.
Обычно мы начинаем с китового объектива, который продается вместе с боди.
Много позже, по мере понимания, какие сюжеты нам удается чаще всего поймать и какие объекты фотографируем решается вопрос кому показывать/продавать и сколько за это платить/или нам платят.
После покупаем еще объективы, которые помогут реализовать наши сюжеты. (Вряд ли с телевиком вы будете бегать по Стамбулу smile )

Прежде чем покупать объектив.
Я бы посоветовал подружиться с любителем/профи.
Просто по-человечески попросите вам хоть что то показать/рассказать.
Для увлеченных экстремалов - напроситесь стать вьючным животным участвуя в съемках и научитесь не толкать в локоть.
Не стесняйтесь сказать нет, если он продавать что-то сразу станет или превратит вас в раба-носильщика надолго.

----------------------

НА СЛАДКОЕ:
Новичку: http://radojuva.com.ua/o-fotografii/
Обзоры объективов (познавательно) http://radojuva.com.ua/photo-review/


При выявлении ошибок или дополнений, пишите на электронную почту my1me@mail.ru

Сообщение отредактировал my1me - Понедельник, 24.06.2013, 08:53
 
ВитГоДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:03 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
так вот начитаюсь, насмотрюсь всяких картинок.. и себе тоже возьму что нить cool
правда у меня нет знакомых кто бы подсказал что да как :-( так что буду если что вас мучать вопросами !


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:21 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
up

не успеваю за своими мыслями......
 
my1meДата: Вторник, 25.06.2013, 08:17 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Тут главное влюбиться в первую Вашу фото-камеру.

У каждой фирмы есть стоящие фото-камеры.
Вот, например моя первая фото-камера.
Специально выкладываю с отзывами и фотографиями, чтобы почувствовать можно было атмосферу.
Радость была великая, когда я ее в руки взял.
Хотя это была камера на работе.
Молод был и чувствовал себя неимоверно крутым. smile

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1621

Давно уже ушло в былое.
Считаю ее чуть ли не самой лучшей камерой, для обучения и моря позитива, которую в руках держал.
Она ведь МОЯ ПЕРВАЯ ЦИФРОВАЯ.

love


При выявлении ошибок или дополнений, пишите на электронную почту my1me@mail.ru

Сообщение отредактировал my1me - Вторник, 25.06.2013, 08:27
 
KOt_VsДата: Четверг, 27.06.2013, 21:57 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Саня, разжую тебе тут немного о том, какие объективы бывают и чем отличаются.

Основная разница объективов заключается в:
фокусном расстоянии (например 18-55 mm)
светосиле (F/3.5-5.6)
Дальше, определившись с этими параметрами можно смотреть на качество и материал сборки, особенности конструкции, стабилизатора, диаметра линзы и прочих индивидуальных качеств объектива. При условии, конечно, что он подходит в телу.

Начнём с самого распространённого вида объективов - универсал.
Например: http://www.foto-man.ru/catalog/195/
Главная особенность - это умение всего понемножку.
Это и вполне неплохой угол обзора при минимальном "mm", неплохой максимальный зум, средняя светосила, минимальное расстояние фокусировки позволяет при большом желании снимать платы и микросхемы в отличном качестве (макро). Может сыграть роль портретника, конечно без шикарного боке. Одним словом - универсал. Но если бросаться в крайности, то следует выбирать другой объектив.

Например, телеобъектив
http://www.foto-man.ru/catalog/197/
Главная его особенность - большой зум.
Дальше, как и у всех специфических объективов идут одни минусы.
Минимальное расстояние фокусировки в среднем 1,5 метра, т.е. нужен большой простор - квартира исключается. Из-за особенности конструкции плохая светопропускная способность (светосила), например у универсала 3.5, у телика 4.5. Узкий угол обзора.
Обычно тяжёлый и громоздкий.
Сильно с таким объективом не разгуляешься.
Есть у теликов побочные плюсы, например если смотреть по ссылке, то такой объектив вполне сойдёт за портретник (естественно без шик. боке). Некоторые прям для этих нужд и покупают телик, я прям таких встречал.
У меня лично телик для того, что бы я видел, а меня нет.

Фиксированный фокус/постоянное ФР/
http://www.foto-man.ru/catalog/183/
Главная особенность - светосила.
Побочный эффект такой светосилы - шикарный задний план, боке. Ну или наоборот, это и есть его главная особенность - на вкус и цвет фломастеры разные.
Светосила достигается простотой конструкции (исключается зум), за счёт чего дырка, в которую попадает свет, больше.
Само собой, тьма минусов. По ссылке - портретник. 85mm исключает какие либо искажения ,аберрацию (это плюс). Но для этого объектива тоже малопригодна квартира. Никакого зума - приходится подстраиваться самому, бегая ножками. Само собой малый угол обзора. Объектив исключает спешку, а для меня например он исключает почти полностью ручную фокусировку, что означает и сомнительное качество видео. Потому как попасть в этот фокусный диапазон (белке в глаз) сложно.
Самым стандартным считается 50 mm (полтинник), но тут уже не совсем портретник, если рассматривать в идеале.
Есть и такие крайности, как например 300mm ФР. Как говориться - шаг влево шаг вправо - расстрел. Этот крайне специфический объектив для того, что бы смотреть только далеко, но при этом иметь неплохую светосилу для большого ФР.

Есть ещё и макро объектив.
Найти ссылку на фотомане не смог - объективы не самые популярные.
Главная особенность - минимальное расстояние фокусировки, минимальное ФР, скажем, 8mm. Есть у этих объективов какие то тех. особенности, о которых мне мало что известно - не интересовался. У знакомого был об. с возможностью переключения на макро, прям как стабилизатор.

И "Рыбий глаз".
Очень хотелось одно время такой объектив.
http://www.foto-man.ru/catalog/5005/
Главная особенность - широченный угол обзора, доходящий до 180 градусов. При этом идут большие искажения изображения, которые часто называют достоинством - художественным искажением.
 
uwrteyДата: Пятница, 12.07.2013, 23:39 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот, я купил фотик. Выбор пал на http://www.intel-foto.ru/catalog/prv00003224/prv00003225/7508/ там-же и купил.

Еще не пробовал - ни чего не могу сказать... Пробы будут днем.


не успеваю за своими мыслями......
 
ВитГоДата: Суббота, 13.07.2013, 06:45 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
принимай поздравления с покупкой!!!!

Виталий (аka ВитГо)
 
my1meДата: Суббота, 13.07.2013, 08:40 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравляю!
А на местном диалекте - куттыктаймыз!
smile


При выявлении ошибок или дополнений, пишите на электронную почту my1me@mail.ru
 
uwrteyДата: Суббота, 13.07.2013, 09:29 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо! Только вод у меня что то аккумулятор не заряжается. Ночью продержал его больше 4 часов на зарядке а индикатор так и не позеленел.
В зарядном - простенький индикатор - чем чаще мигает оранжевый - тем выше заряд, а при полном заряде оранжевый сменяется зеленым. Ну вот у меня зеленый не загорелся, но мигал оранжевый 3 раза в секунду. Я подумал, что процентов 70 аккумулятор взял, но фотик так и не включился. Сегодня вставил его в зарядное а он начал заряжаться заново....
( мигает 1 раз в секунду ) dry


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Суббота, 13.07.2013, 10:21
 
my1meДата: Суббота, 13.07.2013, 09:50 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще-то процедура должна была быть стандартно такая:
1) В салоне на ваших глазах (если это не фото-камера с витрины) достают запаянный в полиэтилен со стикером аккумулятор и вскрывают
Далее вставляют аккумулятор и делают не менее 3 фото со вспышкой;
2) Далее должны указать были, что надо израсходовать аккумулятор до нуля (это обычно от 15 до 40 фотографий макс разрешения со вспышкой) и только после разряда и сигнализации фото-камеры о разряде батареи, вынимаем аккумулятор и ставим на зарядку от 6 до 12 часов

3) Заряжаем до полной зарядки и пользуемся
4) Иногда попадаются экземпляры требующие 2-3 циклов для "раскачки" аккумулятора. При этом не позднее третьего цикла заряд-разряд должна быть достигнута заявленная емкость (пользователь измеряет в количестве фотографий с встроенной вспышкой и обычно составляет от 600 до 900 фотографий на одном аккумуляторе).

-----------
Пока попробуйте так:

Поставьте на 12 часов или до заряда (зеленая лампочка).
Обращу внимание на температуру заряжаемого аккумулятора - он не должен быть очень горячим. Ощутимо теплым, на грани горячего - да, но не горячим.
Если покупал в салоне, то можно смело, если не включится во второй раз идти и требовать замену аккумулятора.
Запасся терпением.


При выявлении ошибок или дополнений, пишите на электронную почту my1me@mail.ru

Сообщение отредактировал my1me - Суббота, 13.07.2013, 10:00
 
uwrteyДата: Суббота, 13.07.2013, 23:49 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот снова зарядил немного и включил - Все работает.
Видимо первый раз сглючил зарядник... ( может от нагрева )

П.С. Аккумуляторы идущие в комплекте полностью разряжены! И в инструкции написано, что сперва необходимо зарядить аккумулятор. cool

Добавлено (13.07.2013, 23:49)
---------------------------------------------
теперь мне надо сумку приобрести
понравилась фирма case logic у них резиновое дно - можно на сырую землю ставить
вот http://www.sotmarket.ru/categor....ic.html
но покупать нужно где то в другом месте ( на ебее например ) вот например http://www.ebay.com/itm....4b04e62


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Суббота, 13.07.2013, 23:51
 
Форум » Покупка \ Продажа » Желаю приобрести ! » Цифровой зеркальный фотоаппарат (Nikon D7000 или Canon 60D)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz