Вторник, 16.04.2024, 12:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Хочу хороший функциональный телефон - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Покупка \ Продажа » Желаю приобрести ! » Хочу хороший функциональный телефон
Хочу хороший функциональный телефон
uwrteyДата: Четверг, 29.08.2013, 01:24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
основные критерии

1) большой экран
2) быстрая камера со вспышкой
3) навигатор!!! GPS + A-GPS
4) Емкий АКБ - ( хочется что бы хватало 15 часов в режиме разговора и 640 часов в режиме ожидания dry biggrin )
5) не глючный !!! терпеть не могу когда что то виснет и не откликается на мои действия
6) Очень хочется что бы было предустановлено качественное ПО ( в моем Samsung GIO даже мелодии на разных людей самопроизвольно меняются - бесит )

что можете посоветовать ?


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Пятница, 30.08.2013, 18:33
 
ВитГоДата: Пятница, 30.08.2013, 16:19 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
я себе купил китайца за 6500 руб и не парюсь.
http://www.aliexpress.com/item....39.html

из негативного пока только чуть более слабый прием в плохих условиях...
правда все не так плохо, у меня на работе в кабинете (7 этаж, стены толстые):
- лыжа новая - вообще не отвечает на звонки (хотя видит сеть, но при звонке "номер не доступен" и тут же приходит смс что номер в сети... такая фигня на двух операторах (билайн и мегафон)
- мой китаец - трубку берешь и даже можешь поговорить, но потом тебя не слышат и разрыв связи.. бывают какие то положения головы/телефона когда связь не рвет
- мой старенький самсунг дуос 52_с_чем_то связь не рвет, да хрюки или пропадания слышимости (тебя или абонента), но связь не рвет, и если меняешь положение то слышно хорошо и можно продолжить разговор..

в остальном телефон радует!

кстати экран в 5.7 дюйма реально кажется большим только поначалу, сейчас уже не могу смотреть на все что меньше !! очень удобно и функционально..

разрешение камеры в 12 мегапикселов, конечно для помещения или на улице в сумерки шумит сильно, но при хорошем освещении снимает просто супер

в общем подумай, реально если телефон нужен не для понтов - то стоит подумать


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Пятница, 30.08.2013, 18:26 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Нее, какие понты? Мне нужна функциональность...

Как дела обстоят с аккумулятором ? На сколько его реально хватает ?

На сколько быстро фокусируется камера и как быстро она делает снимки? ( Смазываются ли снимки при движении? Я был приятно удивлен камерой пятого айфона )

есть ли предустановленный навигатор ? тот который может работать при отсутствии сети... Я столкнулся в своем GIO с такой ерундой = навигатор есть, а работает он только когда телефон находится в сети... ( карты подгружает из сети ) ИДИОТИЗМ.. Я в городе и так не заблужусь, а вот на рыбалку уже с ним не съездить...


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Пятница, 30.08.2013, 18:36
 
ВитГоДата: Пятница, 30.08.2013, 18:48 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (uwrtey)
Как дела обстоят с аккумулятором ? На сколько его реально хватает ?


ну где то на часа 3 включенного экрана хватает точно (уже проверил)..
основной потребитель именно он, сам понимаешь при разрешении 1280 на 720 на 5.7 дюймах жрет он не меряно :-)

в принципе думаю что телефон около 4 часов проработает... ну а дальше есть второй аккумулятор... (он в комплекте)

Цитата (uwrtey)
На сколько быстро фокусируется камера и как быстро она делает снимки? ( Смазываются ли снимки при движении? Я был приятно удивлен камерой пятого айфона )


фокусируется не знаю насколько быстро, нормально.. за 1-2 секунды максимум помоему...
в движении вряд ли чтото путное сможет снять, все таки фотовспышки в обычном понимании этого слова у нее нет ! только светоиод подсветки - а это не то...

Цитата (uwrtey)
есть ли предустановленный навигатор ? тот который может работать при отсутствии сети... Я столкнулся в своем GIO с такой ерундой = навигатор есть, а работает он только когда телефон находится в сети... ( карты подгружает из сети ) ИДИОТИЗМ.. Я в городе и так не заблужусь, а вот на рыбалку уже с ним не съездить...


система андроид - так что нужно смотреть из того что вообще есть..

вообще для рыбаков-охотников нет ничего из навигации.. я сам ищу такую навигацию, чтобы карту можно было рисовать или как то править...
нужно ставить озиЭсплорер или еще что то работающее с растровыми картами чтобы карты генштаба туда подставлять...

в основном навигационные программы для автомобильных дорог написаны, поэтому как правило плохо отрисовывают просто местность (без дорог) или водоемы...


Виталий (аka ВитГо)
 
ВитГоДата: Пятница, 30.08.2013, 19:22 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
кстати поставил сейчас прогу Советские военные карты
у нее есть возможность разные слои выбирать для просмотра - но сохранять растр гугла он все равно не может... :-(


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Пятница, 30.08.2013, 19:53 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (ВитГо)
за 1-2 секунды максимум помоему...
это очень долго...


не успеваю за своими мыслями......
 
ВитГоДата: Пятница, 30.08.2013, 19:57 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
ну фиг его знает, у меня небыло телефона который бы снимал быстрее.. да и фотоаппарат тоже обычно резкость наводит примерно тоже время...

меня больше напрягает что кнопка спуска на экране (сенсорная)
хотя не скрою раньше мне не нравилось когда была хардварная кнопка (постоянно случайно ее нажимал)


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (ВитГо)
меня больше напрягает что кнопка спуска на экране (сенсорная)
меня то же бесит...

Я вот сейчас сфоткадл часы - ориентировался по секундной стрелке, когда она встала на 00 я нажал спуск, фотик задумался на 3 секунды, а затем готов был сделать повторный снимок.
При просмотре фотки оказалось, что на фото запечатлена стрелка находящаяся на 01.
в реальном времени это длится вечность, тот же айфон за это время может сделать несколько снимков ( три или пять - сложно сказать... )

Цитата (ВитГо)
вообще для рыбаков-охотников нет ничего из навигации.. я сам ищу такую навигацию, чтобы карту можно было рисовать или как то править...
нужно ставить озиЭсплорер или еще что то работающее с растровыми картами чтобы карты генштаба туда подставлять...

у приятеля HTC и он поставил нормальный навигатор, сейчас спрошу как называется.

Добавлено (30.08.2013, 21:29)
---------------------------------------------
А если пользоваться этим телефоном так как пользуется среднестатистический человек ( звонков 20 - 30 в день продолжительностью по 5-7 минут, то на сколько хватит заряда ? )

Добавлено (30.08.2013, 21:33)
---------------------------------------------
навигатор - прогород. Нормально функционирует. Правда как у него дела с картами обстоят - не знаю...

Добавлено (01.09.2013, 00:02)
---------------------------------------------
а я сегодня ROOT'анул свой телефон, после чего удалил кучу ненужных мне программ и в оперативке сразу стало больше места.

Добавлено (01.09.2013, 12:30)
---------------------------------------------
Star Kingelon S7589 Note III Android 4.2 Cell Phone 5.8'' HD Screen MTK6589 Quad core 1GB RAM 12MP Camera White Black
это клон samsung note 3 ?
А стекло у него стеклянное ? горилаглас какой-нить наверно... Блин у них стекло, тачскрин и дисплей - монолитны... А стекло бъется...


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Воскресенье, 01.09.2013, 12:39
 
ВитГоДата: Понедельник, 02.09.2013, 06:32 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
ну у меня в день звонков под 100 наверное (это рабочий телефон)...
в принципе процентов 50 к вечеру остается от батареи...

Цитата (uwrtey)
А стекло у него стеклянное ? горилаглас какой-нить наверно... Блин у них стекло, тачскрин и дисплей - монолитны... А стекло бъется...


все бьется.. зато ипс матрица - показывает очень хорошо..

я видео и фото на рыбалке снимал.. нужно подумать куда выложить...

по скорости фотоаппарата - этот тоже быстро щелкает если поставить серийную съемку....


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:25 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
У него еще и стилус в комплекте есть ?
Я вчера samsung note 7000 в руках держал ( с разбитым стеклом ) у него тоже стилус есть.
Интересно как устроен такой тачскрин ? и стилус тоже... ( инфракрасный что-ли )
Тачскрин замечательно работает даже в перчатках.
Жаль что стекло бъется....
У моего знакомого есть самсунг галакси S3 у него стекло вроде как пластиковое, но оно очень качественное! на нем даже капли воды не задерживаются - они стекают без остатка!
сам экран не плоский, а немного выпуклый ( как в старых телевизорах ) Стекло это не царапается!
Super AMOLED с технологией PenTile и со стеклом Gorilla Glass 2
И самое вкусное - стекло можно поменять отдельно! не меняя сенсор и не меняя сам дисплей. вот видос
Как обстоят дела со стеклом в твоем аппарате ( а то он меня заинтересовал )


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Понедельник, 02.09.2013, 10:15
 
ВитГоДата: Вторник, 03.09.2013, 06:30 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
да, стилус есть...

бьется все, новый экран в сборе стоит около 40 баксов с доставкой

насчет стекла: на форуме есть те кто его таскают без пленки - говорят проблем нет

скачал я прогород (весь) залил в телефон - попробую как нить...


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Вторник, 03.09.2013, 15:26 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
прогород отдыхает, качай лучше osmand ! я сегодня опробовал, все супер!

не успеваю за своими мыслями......
 
ВитГоДата: Вторник, 03.09.2013, 17:29 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
поставил osmand - ну обычный навигатор для машины..
воды кроме урала у него нет :-(

эхх.. где бы найти навигатор который бы кешировал гугл мап.. вот это была бы бомба для рыбаков и охотников !!


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Вторник, 03.09.2013, 22:08 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (ВитГо)
воды кроме урала у него нет :-(
Всмысле ? ( не понял я )

Цитата (ВитГо)
поставил osmand - ну обычный навигатор для машины..

не только для автомобиля, там в настройках можно и пешехода выбрать...
Карту можно настроить на вращение по компасу.

Цитата (ВитГо)
эхх.. где бы найти навигатор который бы кешировал гугл мап.. вот это была бы бомба для рыбаков и охотников !!

На сколько я знаю, в РФ яндекс-карты наиболее детальны...
Я например кроме карты еще смотрю вид со спутника. ( В яндексе снимки со спутника сделаны с более высоким разрешением ).
Почему выбор пал на гугл мап ?


не успеваю за своими мыслями......
 
ВитГоДата: Среда, 04.09.2013, 05:42 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
ну воды нет в смысле - что около Оренбурга прорисован только урал.. да и то не совсем так какой он есть на самом деле..
так что для пеших хоть и есть режим - но с детализацией карты на которой нет водоемов кроме крупных...

на счет космических снимков - да мне хоть гугл мап хоть яндекс, на любое согласен ! но нужно чтобы было кеширование на телефоне


Виталий (аka ВитГо)
 
Форум » Покупка \ Продажа » Желаю приобрести ! » Хочу хороший функциональный телефон
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz