Четверг, 25.04.2024, 13:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Настройка моделей в прошивке VCoder - Страница 4 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Системы управления моделями » Прошивка VCoder » Настройка моделей в прошивке VCoder
Настройка моделей в прошивке VCoder
TIGERДата: Суббота, 01.12.2012, 01:14 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемый ВитГо.

Недавно прошил свою Turnigy 9X вашей прошивкой. Очень приятно работать с тем, что было сделано ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

1)
Настроил себе практически, но остались мелкие вопросы, ответы на которые я не нашел в документации.
У меня не получается настроить плавное опускание закрылков через переключатель полетных режимов.
Создано 2 полетных режима, которые отличаются только одним миксом на 5 канал.

Active:ON
Switch:OFF
Dest: 5
Sourxe:UCH 100%
MIX: FIX -030

Delay на 5 канал установлен 100.
Начальное положение сервы сдвинуто на 1985 (полетный режим).
При переключении полетного режима закрылки опускаются на 30% вниз, но делаю это мгновенно.

Я в принципе понимаю, почему так происходит (переключается режим, и система устанавливает то что в миксах как начальное положение. Система не фиксирует изменения, а фиксирует новое начальное положение).

Подскажите, как настроить.
2)
В системных настройках можно отключить PPM на ВЧ модуль, чтобы не вынимать его при использовании эмулятора. Не знаю почему, но у меня даже с отключенным PPM эмулятор не видит АПУ пока я не выну ВЧ модуль.

Буду признателен за помощь.
 
ВитГоДата: Суббота, 01.12.2012, 02:59 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
настройки каналов в полетных режимах одинаковы ? (интересуют средние точки каналов (MIDLE)

в принципе если полетные режимы отличаются только одним микшером - то может быть сделать микшер включаемым по выключателю и добавить в первый (и единственный, так как второй режим будет не нужен) полетный режим ?
выключатель задается параметром Switch микшера.

полетный режим когда загружается для исполнения - перегружает настройки каналов, и за точку отсчета берутся новые значения микширования...


Виталий (аka ВитГо)
 
ВитГоДата: Суббота, 01.12.2012, 03:02 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (TIGER)
2)
В системных настройках можно отключить PPM на ВЧ модуль, чтобы не вынимать его при использовании эмулятора. Не знаю почему, но у меня даже с отключенным PPM эмулятор не видит АПУ пока я не выну ВЧ модуль.


особенность схемы турниги :-(
народ на rcdesign'e впаивал резистор последовательно с вч модулем передатчика чтобы пользоваться симом не вынимая модуль.. зачем производитель сделал такое, особенно если учесть что во второй ревизии модуль даже отключить полностью нельзя (остается провод антенны) для меня загадка.


Виталий (аka ВитГо)
 
TIGERДата: Суббота, 01.12.2012, 16:42 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем мои подозрения оправдались. Я так и понял, что при смене полетного режима система просто меняет начальные параметры, и задержка не срабатывает.
Отвечаю на вопрос, почему полетные режимы. Просто это задел на будущее. Пока режимы отличаются только одним миксом, но в будущем возможно усложнение системы.
К примеру 3 полетных режима со своими миксами (расходы, закрылки, кривые и т.д.). Пилотаж, взлет, посадка т.д.

Сопротивление я не впаивал, но чувствую придется.
Пока не могу понять, как оно влияет на работу АПЫ с симулятором?


Еще вопрос.
Как прошивка работает с FPV комплектами типа Толстой Акулы? Конкретно интересует гироскоп, когда очки с гироскопом подключаются к апе через тренерский разъем и сигнал гироскопа позволяет крутить камерой синхронно с головой. Реализована ли эта возможность?
http://www.hobbyking.com/hobbyki....TX.html
 
ВитГоДата: Суббота, 01.12.2012, 16:51 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (TIGER)
Как прошивка работает с FPV комплектами типа Толстой Акулы? Конкретно интересует гироскоп, когда очки с гироскопом подключаются к апе через тренерский разъем и сигнал гироскопа позволяет крутить камерой синхронно с головой. Реализована ли эта возможность?

этой возможности нет :-(


Виталий (аka ВитГо)
 
cnyxДата: Суббота, 01.12.2012, 16:58 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Виталий, я уже 2 раза попадаю на это долбаное меню. Когда жмешь меню и случайно нажимаешь еще раз на кнопку меню, в итоге срабатывает пункт RESET MODEL. Первый раз у меня модель со стола захотела улететь, я ее за фюз схватил, помял его. Сегодня модель врубила мотор и успела впечататься в полетный ящик - минус винт. Но вдруг завтра у меня на ДВС на холостом ходу такая же хрень произойдет и порубает кого? Очень прошу или поставить другой пункт меню на это место, а лучше вообще сделать его пустым.
 
ВитГоДата: Суббота, 01.12.2012, 20:31 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
подожди... какие кнопки ты нажимаешь ?

сейчас меню передержать нельзя (сколько не держи второй раз действие не выполняется)

то есть MENU ты нажал дважды !
а потом получается не прочитал то что написано на экране и нажал EXIT (по EXITу происходит сброс модели, об этом написано на экране)
так все было ?

какой пункт тогда поставить на первое место ? открыть модель - убьет все настройки, записать - запишет не дай бог не туда...

или просто создать пункт без действия ?! - но как то совсем не по уму тогда будет...

опишите какая версия прошивки и какие кнопки конкретно нажимали...!!!


Виталий (аka ВитГо)
 
cnyxДата: Суббота, 01.12.2012, 23:16 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, каюсь. Логика получилась не совсем та, что я описал. Прошивка последняя. Аппа подвешена на шнурке, я одной рукой нажимаю MENU и случайно кнопка нажимается 3 раза (или больше, если кнопку зажать). Я это слышу ухом. В итоге на экране висит стандарное окошко, которое выглядит примерно как "нажми MENU сохрани или нажми EXIT для отмены". Я визуально запомнил это окошко и понимаю, что MENU подтвердит, а EXIT отменит. В итоге пытаюсь из него выйти, а по факту сбрасывается модель.
Т.е. функциональное описание правильное, но ему не придаешь значение, так как привык к совершенно другой логике. В итоге я жму EXIT, а по факту модель сбрасывается.
Если бы сделать так Гл.Экран->MENU->пункт FILE->пустое поле без функции. То чтобы что-нибудь сделать с настройками модели придется подключить левую руку, то на автомате уже не сбросишь настройки. Я такой не один, еще одного человека встречал, который точно так же встрял.
 
TIGERДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:42 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый ВитГо.
Скажите пожалуйста, планируется ли реализация функции тренера?
Не берусь судить о сложности реализации данного функционала, но было бы очень приятно осознавать, что ваша прошивка не только удобная, но и не уступает по функционалу родной.
 
ВитГоДата: Воскресенье, 02.12.2012, 05:46 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (cnyx)
Логика получилась не совсем та, что я описал. Прошивка последняя. Аппа подвешена на шнурке, я одной рукой нажимаю MENU и случайно кнопка нажимается 3 раза (или больше, если кнопку зажать). Я это слышу ухом.

прикол в том что удерживать сейчас кнопку MENU бесполезно - она сработает только один раз и будет ждать отпускания для следующего нажатия... а вот три раза нажав - получим то что получим...

кто нить проверил сброс обратного таймера кнопками MENU + EXIT ?

p.s. мне нужно знать от какой версии отталкиваться для внесения изменений...


Виталий (аka ВитГо)
 
ВитГоДата: Воскресенье, 02.12.2012, 05:48 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (TIGER)
Скажите пожалуйста, планируется ли реализация функции тренера?


в этой прошивке это маловероятно... она изначально была написана без тренера...

в новой планируется поменять работу с экраном и тренер будет работать..

но с новой прошивкой работа идет медленно, занят сейчас другим проектом


Виталий (аka ВитГо)
 
cnyxДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:34 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошивка 0.99b build 2338 от 07.10.2012
У меня, если зажать кнопку menu, то она автоматом выбирает следующий пункт, на который попадает. Соответственно первое срабатывание попадаю в меню, второе выбираю FILE, третье выбирается RESET MODEL. Если продолжить держать кнопку, то быстро меняются между собой экраны подменю FILE, т.е. RESET OPEN SAVE и т.д. и экран подтверждения RESETа модели.
 
ВитГоДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:13 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
гм.. вот так новость !!!

ОК, буду проверять !!!


Виталий (аka ВитГо)
 
crownДата: Вторник, 11.12.2012, 18:39 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (cnyx)
Прошивка 0.99b build 2338 от 07.10.2012
У меня, если зажать кнопку menu, то она автоматом выбирает следующий пункт, на который попадает. Соответственно первое срабатывание попадаю в меню, второе выбираю FILE, третье выбирается RESET MODEL. Если продолжить держать кнопку, то быстро меняются между собой экраны подменю FILE, т.е. RESET OPEN SAVE и т.д. и экран подтверждения RESETа модели.


Прошивка билд 2341 проверил аналогично работает, в итоге сброс модели

Добавлено (11.12.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Столкнулся с таким нюансом, раньше не замечал, если триммеры в нуле то двойные расходы работают нормально (хоть через микшеры хоть через свитчи) но если тример отличен от нуля то значение середины на канале сдвигается ровно на половину значения тримера, не знаю понятно обьяснил или нет

 
Serb17Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:51 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Виталий! У меня возникла необходимость очистить полностью ячейку памяти случайно скопированной модели из другой ячейки. Возможно ли такое? При попытке удаления этой модели создаётся новый шаблон, который у меня занимает 5 кластеров по 32. Это без каких- либо настроек и микшеров. И я подозреваю, что так будет происходить при попытке удаления любой модели. Имеется ли решение. Проблема не особенно страшная , но можно столкнуться с недостатком памяти для дальнейшей настройки оставшихся моделей.
 
Форум » Системы управления моделями » Прошивка VCoder » Настройка моделей в прошивке VCoder
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz