Четверг, 28.03.2024, 14:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Пожелания по функционалу, предложения - Страница 3 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Системы управления моделями » Прошивка VCoder » Пожелания по функционалу, предложения
Пожелания по функционалу, предложения
bob164Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:41 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
вот есче с ценами http://gruvin9x.com/shop/
 
ВитГоДата: Пятница, 28.09.2012, 20:40 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
это не то..
фактически на плату установили mega256... добавили чуть периферии..
но быстродействие осталось то же...
вот, нашел краткое описание gruvin9x
в принципе интересная конечно плата, по крайней мере будь такая в турниге изначально - было бы очень интересно под нее писать

но все равно с ARM процессором намного интереснее плата...


Виталий (аka ВитГо)
 
igl72Дата: Пятница, 28.09.2012, 23:40 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Виталий.

Использую версию 2291 от 27.10.2011 0.99b
Настроил планер F5J. В принципе, прошивка позволила реализовать всё самое необходимое для управления спортивного аппарата.
Есть пожелание добавить таймер прямого отсчёта и звуковой (ежесекундный) отсчёт последних десяти секунд до конца отсчёта существующего обратного таймера.

Спасибо.
 
ВитГоДата: Суббота, 29.09.2012, 04:39 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (igl72)
Есть пожелание добавить таймер прямого отсчёта


Куда на экране поместить таймер прямого отсчета ?

в принципе можно поместить его на экран с большим обратным таймером..

и еще один вопрос - в какой момент останавливать таймер ?
то есть даже - начинать вместе с таймером обратного отсчета, а заканчивать ?

Quote (igl72)
звуковой (ежесекундный) отсчёт последних десяти секунд до конца отсчёта существующего обратного таймера.

так ведь есть отсчет последней минуты звуковым таймером ? настройка Last min beep ? - чем она не устраивает ?


Виталий (аka ВитГо)
 
ВитГоДата: Суббота, 29.09.2012, 04:43 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (igl72)
Использую версию 2291 от 27.10.2011 0.99b


кстати, переходите на новую версию, VCoder сборка 2324 от 17 авг. 2012 г. в ней изменен немного драйвер кнопок - что делает более удобной навигацию по меню (сразу может быть не поймете в чем дело, но точно заметите насколько удобнее стало перемещаться по меню (не будете входить в подменю при передержки кнопок EXIT и MENU)
и там есть правки по подсветки вместе с таймером...

формат модели не поменялся, так что перед заливкой новой прошивки слейте еепром, залейте новую прошивку, и потом залейте слитый еепром опять в аппу...


Виталий (аka ВитГо)
 
igl72Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:21 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталий, прошу прощения, что не ответил вовремя.
По таймеру - разместить в окне с большим обратным таймером - начинать вместе с обратным таймером, а останавливать по требованию (точно также, как останавливаем обратный таймер). Например, летаем больше 10 минут (выставленное на обратном таймере) - обратный таймер остановился, а прямой продолжает отсчитывать время полёта. После посадки останавливаем прямой таймер назначенным выключателем или ещё как нибудь.
Громкость Звука пикалки никак не уменьшить? - по этой причине летаю в режиме "sound off". Особенно раздражает непрерывный сигнал во время сохранения модели.
Ещё интересный момент, как я боролся с самопроизвольным включением двигателя при переключении режимов полёта.
Я назначал на канал газа CURVE в виде прямой со значением - 100%, а также прописывал дополнительно в MIXER каналу газ значение - 100%. Эти процедуры прописывались в полётных режимах, где должен быть отключен двигатель. Эта вынужденная мера была необходима при достижении количества микшеров на полётный режим 24.
Спасибо.
 
ВитГоДата: Вторник, 02.10.2012, 06:01 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (igl72)
По таймеру - разместить в окне с большим обратным таймером - начинать вместе с обратным таймером, а останавливать по требованию (точно также, как останавливаем обратный таймер). Например, летаем больше 10 минут (выставленное на обратном таймере) - обратный таймер остановился, а прямой продолжает отсчитывать время полёта. После посадки останавливаем прямой таймер назначенным выключателем или ещё как нибудь.


сегодня попробую сделать версию для тестов.
старт вместе с обратным таймером, останов по кнопке TRAINER

Quote (igl72)
Громкость Звука пикалки никак не уменьшить? - по этой причине летаю в режиме "sound off". Особенно раздражает непрерывный сигнал во время сохранения модели.


Никак, это аппаратная пищалка.. поэтому ни громкостью ни частотой управлять нельзя..
в принципе проще заклеить ее изолентой когда будете разбирать - звук приятнее будет :-)
Quote (igl72)
Ещё интересный момент, как я боролся с самопроизвольным включением двигателя при переключении режимов полёта.
Я назначал на канал газа CURVE в виде прямой со значением - 100%, а также прописывал дополнительно в MIXER каналу газ значение - 100%. Эти процедуры прописывались в полётных режимах, где должен быть отключен двигатель. Эта вынужденная мера была необходима при достижении количества микшеров на полётный режим 24.


а полярность сигнала PPM пробовали в системных настройках менять ?
обычно включение двигателя проявляется если настройка полярности стоит неправильная.. помоему должна стоять негативная, а по умолчанию стоит позитивная.. попробуйте, глюк с переключением должен пройти


Виталий (аka ВитГо)
 
ВитГоДата: Вторник, 02.10.2012, 07:40 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Попробуйте VCoder сборка 2337 от 02.10.2012

старт вместе с обратным таймером,

останов по кнопке EXIT

при повторном старте прямой таймер сбрасывается и начинает счет с нуля

прямой таймер отображается вместе с обратным таймером, большими цифрами, обратный вверху, прямой внизу (это на экране где только таймер отображается, на остальных его нет - но принимаются предложения по компоновке элементов на экране)

о ходе тестирования прошу сообщать на форуме (здесь) или в Блоге проекта


Виталий (аka ВитГо)
 
igl72Дата: Четверг, 04.10.2012, 23:50 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, буду пробовать.
.....полярность сигнала PPM пробовали в системных настройках менять ? ..... - конечно, с этого и начинал решать проблему - никакого эффекта.
 
ВитГоДата: Пятница, 05.10.2012, 05:51 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (igl72)
.....полярность сигнала PPM пробовали в системных настройках менять ? ..... - конечно, с этого и начинал решать проблему - никакого эффекта.


опс... это интересно...

а можно еепром с моделью на которой это происходит ?


Виталий (аka ВитГо)
 
ВитГоДата: Воскресенье, 07.10.2012, 04:09 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Господа, для общего удобства я создал тему Отчеты о выходе новых прошивок. Подписавшись на которую вы будете своевременно получать информацию о выходе новых версий прошивок.

Писать в ту тему не нужно, она именно для оповещения о выходе новых версий прошивки

p.s. добавлена новая версия прошивки cool


Виталий (аka ВитГо)
 
catorДата: Вторник, 09.10.2012, 12:23 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Можно ли реализовать программное отключение радио модуля?
Сейчас в меня помидоры полетят наверное с высказываниями что проще модуль вынуть... У меня модуль просто так не вынуть например. У меня сзади к аппе прикручен монитор для ФПВ и АКБ питающий все это хозяйство.

2. В последней версии er9x видел интересный функционал: в полете модель выравнивается стиками чтобы летела по прямой потом жмется кнопка и все средние точки смещаются на величину выставленную стиками.
Не знаю насколько корректно тырить идеи с др прошивки и надо ли вообще(в описании er9x сказано что автор не против копирования модификации и использования его прошивки ). В er9x есть много приятных плюшек которых хочется добавить tongue
 
ВитГоДата: Среда, 10.10.2012, 05:33 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (cator)
1. Можно ли реализовать программное отключение радио модуля?
Сейчас в меня помидоры полетят наверное с высказываниями что проще модуль вынуть... У меня модуль просто так не вынуть например. У меня сзади к аппе прикручен монитор для ФПВ и АКБ питающий все это хозяйство.


а зачем ?

Quote (cator)
2. В последней версии er9x видел интересный функционал: в полете модель выравнивается стиками чтобы летела по прямой потом жмется кнопка и все средние точки смещаются на величину выставленную стиками.

нужно более подробное описание функционала.. что конкретно и как меняется.
я думал о подобном, но так и не реализовал так как ясность функционала так и не наступила :-(

Quote (cator)
Не знаю насколько корректно тырить идеи с др прошивки и надо ли вообще(в описании er9x сказано что автор не против копирования модификации и использования его прошивки ). В er9x есть много приятных плюшек которых хочется добавить


идеи не защищаются авторским правом, только конкретные реализации этих идей, так что здесь вопрос "тырить" стоять не будет, так как все равно, в коде, скорее всего будет реализовано иначе


Виталий (аka ВитГо)
 
catorДата: Среда, 10.10.2012, 14:48 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВитГо)
Quote (cator)
1. Можно ли реализовать программное отключение радио модуля?
Сейчас в меня помидоры полетят наверное с высказываниями что проще модуль вынуть... У меня модуль просто так не вынуть например. У меня сзади к аппе прикручен монитор для ФПВ и АКБ питающий все это хозяйство.

а зачем ?

Отключать модуль при настройке и при работе с стимулятором для экономии заряда батареи и ресурса модуля.

Quote (ВитГо)

Quote (cator)
2. В последней версии er9x видел интересный функционал: в полете модель выравнивается стиками чтобы летела по прямой потом жмется кнопка и все средние точки смещаются на величину выставленную стиками.

нужно более подробное описание функционала.. что конкретно и как меняется.
я думал о подобном, но так и не реализовал так как ясность функционала так и не наступила :-(


Думаю это по сути то же тримирование модели только менее точно но зато быстрое
Тримироварие будет происходить следующим образом:

При включении пульта

Значения данных тримирования пользователя(из ЕПРОМ) будут складываться/вычетаться со значениями тримирования программы(из ЕПРОМ)

Предлагаю добавить еще 2 колонки в меню UCH TRIM итого будет 4

Имя канала|значение тримирования пользователя|значение тримирования программой|флаг тримировать или нет канал программой

На момент нажатия кнопки тренера(например) программа

1. смотрит на сколько отклонены все стики после чего
2. вносит значения для отображения пользователю в 3 столбец пункта UCH TRIM
3. выводит пользователю на экран сообщение об изменении данных и необходимости их записи в ЕПРОМ
4. при подтверждении записывает/перезаписывает данные в ЕПРОМ

Ручная корректировка значение программы не нужна, т.к. есть пользовательские значения тримирования где можно более точно подобрать необходимое значение тримирования.
При желании можно тупо в голове сложить оба значения и прибавить к значению средней точки, а значения обоих тримиров сбросить.
Значение тримирования программой должны вступать в силу только после записи в ЕПРОМ(необходимо чтобы можно было посадить модель и только после этого произвести запись)
По функционалу программа должна иметь помимо описанного выше:

1. опцию сброса настроек программы
2. опцию выбора кнопки\выключателя с возможностью установить пустое значение чтобы не занимать выключатель.

Порядок тримирования модели
1. Подготовить модель к пробному запуску как минимум создать минимально необходимое кол миксов.
2. Выставить выключатель для тримирования программой
3. Определиться с каналами необходимыми для тримирования и выставить соответствующие флаги
4. Постараться в без ветряную погоду запустить и выравнивается прямо самолет. Если это не возможно то произвести тримирование программой на земле а в дальнейшем повторить в воздухе.
5. Произвести тримирование программой с помощью выключателя.
6. Записать данные в ЕПРОМ
7. Произвести более точное тримирование модели вручную.

Может быть чего то не учел. Надеюсь я описал то что требовалось.
 
ВитГоДата: Пятница, 12.10.2012, 07:12 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
по поводу сима - а я что один подключаю к аппаратуре БП при полетах в симе ? очень кстати удобно - подходит любой БП с напряжением от 7 до 12 вольт (проверено!)

правда для этого нужно сделать перемычку в аппе (в обычном режиме БП подключается только к батарее когда аппа выключена)..
или можно сделать подключение БП к аппе в положении выключателя "выключено" (аппа будет включаться от БП сразу после подключения разъема питания и включения БП). при включении аппы выключателем - она будет питаться от батарей, при выключении выключателем от БП (может сделать фотки сего процесса переделки?)

это намного проще... ИМХО..

в принципе могу сделать отключение передатчика на сеанс включения аппы (до выключения)


Виталий (аka ВитГо)
 
Форум » Системы управления моделями » Прошивка VCoder » Пожелания по функционалу, предложения
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz