Пятница, 26.04.2024, 10:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Пришла моя снасть ! :-) Спиннинг Aiko Tirrel-2 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Обо всём ! » Оффтопика.NET » Пришла моя снасть ! :-) Спиннинг Aiko Tirrel-2
Пришла моя снасть ! :-) Спиннинг Aiko Tirrel-2
ВитГоДата: Вторник, 14.10.2014, 06:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Гонка вооружений просто :-)
Прикрепления: 5289364.jpg (348.5 Kb) · 7972996.jpg (369.7 Kb)


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Вторник, 14.10.2014, 21:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
поздравляю!
Позволь поинтересоваться - какие характеристики у него? ( тест, строй, длина )

Я тут все гонялся за спиннингами с маленьким тестом, что бы легкие блесенки далеко закидывать, а оказалось что суровая жизнь любит дешевые и сердитые материалы.
Так например все рыбаки ( видимо заядлые ) ловят хариуса и головля на длинные спиннинги ( скорее всего фидерные удочки ) с очень большим тестом ( около 50 грамм ), а для заброса используют плавающую бомбарду. Наживкой в таком случае может являться самая обычная мушка. Очень важным фактором при ловле такой снастью является техника заброса.
Приманка ( мушка в данном случае ) должна максимально имитировать настоящую - т.е. она должна максимально реально сплавляться по поверхности воды ( или в ее толще ) ни в ком случае не быстрее и не медленнее течения воды. Для этого приманку закидывают почти на противоположный берег реки - чуть выше течения, для того что-бы течение натянуло леску дугой и только потом закрывают шпулю на катушке. Как только леска выпрямится в прямую линию вниз по течению, снасть подматывают и выполняют новый заброс.
Я так и не поймал таким способом ни одной рыбки. sad Пришлось купить нахлыстовый шнур, прицепил его к спиннингу ( волжанка 5-20 грамм 2,7 метра ) и наловил заветного хариуса. smile

А вот щуку я ловлю обычным китайским спиннингом с тестом 30 грамм, который позволяет кидать далеко тяжелые блесны. Этот спиннинг я купил в магазине постоянных распродаж за 250 рублей. smile

А вот мой друг, который кроме хариуса в детстве другой рыбы и не видел, рассказал мне что они его ловили еще проще.
Их снасть состояла из любого удилища и любой катушки. На конце лески был крючок и очень большое грузило, которое не позволяло приманке всплывать под силой вызванной течением.
Для ловли такой снастью необходимо зайти в воду и сплавлять эту снасть вниз по течению. ( Примечание от себя добавлю - это сезонная снасть - такие рыбы как хариус и голавль, в зависимости от сезона охотятся в разной толще воды. )

Я уже давно понял, что количество пойманой рыбы напрямую зависит от знаний и мастерства рыбака и ни как не зависит от снастей. smile


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Вторник, 14.10.2014, 23:54
 
ВитГоДата: Среда, 15.10.2014, 07:39 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
строй быстрый, наверное regular fast
спиннинг с вклейкой (не тубуляр)
тест 0.5 - 5 грамм.
длинна 210 мм (короче нет)

вот полная линейка http://aikostore.ru/fishing_rod/111-561.html у меня 210 ULS

я просто хочу в ультралайт войти - поэтому такая снасть..
таких рЫп как форель и хариус у нас просто нет.. основное - это окунь, щука, иногда судак.. опять таки иногда нужно очень много побродить чтобы поймать хоть чтото (край у нас степной, все водоемы известны, прессинг со стороны рыболовов очень большой, а еще есть любители сетей и электроудочек :-(

удилище брал под микроджиг который позволяет и белую рыбу ловить на мормышку (мормышка правда наверное не с этим удилищем, хотя кто его знает - нужно пробовать)
шнуры и лески применяются достаточно тонкие, сейчас правда взял более привычную 0.6pe, но у меня две шпули, поэтому на вторую намотаю чтото вроде 0.4-0.3pe...


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Среда, 15.10.2014, 10:06 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Ультра-лайт это круть. Но к сожалению далеко ( 50 метров например ) забросить снасть не получается.
Такой спиннинг больше годится для речек ширина которых не велика. Зато какая у него чувствительность... smile

У Вас в Оренбурге есть голавль и жерех ( река Урал например ) http://www.orenfishing.ru/reports/igor_oren_07_2011/02.htm
Да и хариус есть то-же - на Сакмаре надо пытаться его ловить ( http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=499&start=40 ) ( http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=184579#184579 ) ( http://forum.orenfishing.ru/viewtop....tart=15 )
Ну либо в Катрале 250 км правда.. Мы уже ее вроде обсуждали..
Еще есть реки: Бискужка например.. Да полно у Вас там мест... Просто поискать надо и поближе найдется.
Недавно общался с одним медиком, дак она знает эту рыбу потому, что у нее иммунитет к описторхозу. smile


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Среда, 15.10.2014, 14:33
 
ВитГоДата: Среда, 15.10.2014, 11:34 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
гм.. 50 метров это реально дофига !!
я больше 30 не бросаю :-)
да и водоемов таких у нас не так много...

я вообще на озерах и небольших старицах рыбачу.. так что там 25 метров это зачастую уже другой берег :-))) ну или в забродах (Купил себе еще вайдерсы нейлоновые) - тогда еще проще (если не глубоко)
голавль, жерех в урале есть... только вот я не ловлю на урале :-) вот на следующий год куплю себе лодочку с моторчиком - наверное начну рыбачить и на урале... а пока я береговой рыбак


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Среда, 15.10.2014, 14:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Лодку с мотором? Это круть. Мы в этом году сплавились 20 км по реке. Рыбалка толком не удалась - вымокли. Я весь промерз - ужас.
Мотора у нас не было и я весь маршрут греб веслами, что бы согреться.
А какой мотор хочешь? Электро или бенз ?

Я тебе рекомендую на Сакмаре порыбачить. Вблизи ее притоков. Там наверняка и хариус и голавль есть. Судя по фоткам - места там живописные.
Ты по ссылкам ходил? Смотрел чего там?


не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Среда, 15.10.2014, 14:32
 
ВитГоДата: Среда, 15.10.2014, 19:25 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
разловился сегодня !

http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.php?p=250606#250606



Прикрепления: 1028388.jpg (396.0 Kb) · 1977852.jpg (404.7 Kb)


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Среда, 15.10.2014, 20:14 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня ловил? Ух как я тебе завидую! А у нас уже холодно рыбачить. Я уже пару недель на улицу выхожу в осенней куртке и в свитере.

не успеваю за своими мыслями......

Сообщение отредактировал uwrtey - Среда, 15.10.2014, 20:54
 
ВитГоДата: Пятница, 17.10.2014, 19:16 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
у нас тоже прохладно, но сегодня вот немного пригрело до 15 градусов !!

еще порыбачил
http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.php?p=250799#250799


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Суббота, 18.10.2014, 11:56 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Ого, голавлик! Почти 300 грамм! Хороший экземпляр.
Я вот не заморачиваюсь с проводкой. Каждый раз по разному делаю. И ни одна проводка у меня не похожа на другую.
Стараюсь делать по наитию - по ощущениям...

Добавлено (18.10.2014, 11:56)
---------------------------------------------
А у нас уже снег кругом лежит. Порыбачить в этом году скорее всего не получится.
А на зимнюю рыбалку я не хожу.


не успеваю за своими мыслями......
 
olegauДата: Суббота, 18.10.2014, 23:44 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне вот такая попалась в 2010-м году
Прикрепления: 9872334.jpg (214.5 Kb)
 
uwrteyДата: Воскресенье, 19.10.2014, 01:38 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
мастер

не успеваю за своими мыслями......
 
uwrteyДата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
А можно я то-же похвастаюсь фоткой.
Вот в том году то-же на джиг головку+виброхвоста поймал голавля.
Безмен показал что то около 300-400 грамм ( щас уж не вспомню точно )
Прикрепления: 0587229.jpg (213.4 Kb)


не успеваю за своими мыслями......
 
ВитГоДата: Понедельник, 20.10.2014, 07:07 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
наверное больше 300.. мой (по ссылке выше) весил 280 грамм.. твой больше моего :-)

вчера дергал щукарей.. дубак был.. +2 +3 градуса, плюс ветер 5 мс.. руки мерзли капец как (да и сам замерз)
вытащил штук 18 шнурков, 12 домой, остальных отпустил.. куча нереализованных поклевок.. в общем адреналин !!


Виталий (аka ВитГо)
 
uwrteyДата: Понедельник, 20.10.2014, 12:17 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3270
Репутация: 11
Статус: Offline
Я так завидую.. А у нас снег валит и валит. Не то что рыбачить, а передвигаться невозможно.

не успеваю за своими мыслями......
 
Форум » Обо всём ! » Оффтопика.NET » Пришла моя снасть ! :-) Спиннинг Aiko Tirrel-2
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz