Суббота, 27.04.2024, 05:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Планируемый функционал VCoder2: предложение, обсуждение - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Системы управления моделями » Прошивка VCoder2 » Планируемый функционал VCoder2: предложение, обсуждение
Планируемый функционал VCoder2: предложение, обсуждение
crownДата: Пятница, 04.01.2013, 00:33 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ВитГо)
я сейчас открыл небольшую темку на rcdesign, но там пока не отписались.

Написал в теме про свою плату, я уже спрашивал в теме про настройку аппы про то как использовать 2 3-позиционника для реализации данной функции
 
ВитГоДата: Пятница, 04.01.2013, 00:57 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (crown)
Написал в теме про свою плату


а можно ссылку.. а то я тут потерял много инфы.. искать заново долго буду :-(


Виталий (аka ВитГо)
 
crownДата: Пятница, 04.01.2013, 01:01 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ВитГо)
а можно ссылку.. а то я тут потерял много инфы.. искать заново долго буду :-(


на рцдизайне написал в теме
 
ВолдДата: Пятница, 04.01.2013, 14:09 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня несколько плат стабилизации, использую только для самолётов, коптерами и вертушками пока не занимаемся (EagleTree Guardian 2D/3D, Hobbyking KK2.0, LCD, MultiWii 328P, F-TEK 30A и F-TEK 31AP)
Для F-TEK 30A используется только трёхпозиционник (всего три режима, первый - удержание высоты и выравнивание по горизонту, второй - трех осевой гироскоп, третий это отключение стабилизации). Для F-TEK 31AP нужно два трехпозиционника, управление происходит по двум каналам. На каждом канале три положения -100, 0, +100, (использую трехпозиционник и переменник, переменником пользоваться правда не очень удобно). У Guardian 2D/3D по одному каналу управления те же три режима (только без удержания высоты) и в дополнение по второму каналу общая регулировка чувствительности датчиков от 0% до 100% (использую переменник). Hobbyking KK2.0, LCD и MultiWii 328P используют только трёхпозиционник. Если когда ни будь к этим платам напишут хорошую самолетную прошивку, может и добавят туда какое ни будь дополнительное управление с пульта. А пока для меня это просто выброс денег на ветер. Эти две платы работают плохо (с существующими прошивками).

И напоследок, Виталий у меня к тебе небольшой вопрос. Ты в прошивку не думаешь добавлять телеметрию? А то я собираюсь переходить со стандартного радио модуля на модуль FrSky, и возникает вопрос какой модуль брать ( простой JR совместимый или лучше сразу со встроенным дисплеем, для отображения телеметрии).
 
ВитГоДата: Пятница, 04.01.2013, 16:59 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
спасибо что отписались..

смотрите что я смогу предложить:
- фиксированный трехпозиционник F.MODE - у него будет 3 любых назначеных значения
- кнопочный 8ми позиционник - на кнопках UP/DN (кнопки меню)
- кнопочный 8ми позиционник на кнопках +\- (кнопки меню)

вопрос только как оповещать о смене положения кнопочного переключателя...

кстати кто хочет предложить свой вид полетного экрана (или полетных экранов) - то можете начинать рисовать..

доступное разрешение 128х64
могу рисовать символы в матрице 6х7 (9 строк на экран) либо 6х8 (8 строк на экран)
позиционирование текста попиксельное (любые координаты)
могу рисовать линии и точки...

есть эффекты инверсии, если нужно будет эффект мигания
если нужны крупные символы - то любой кратный размер от базового...


Виталий (аka ВитГо)
 
ВолдДата: Пятница, 04.01.2013, 19:19 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталий твоё предложение насчёт использования кнопок меню очень интересное, но позволь высказать своё. Если конечно это выполнимо, то нельзя ли сделать два режима работы кнопок. Первый это как ты описал но с назначением количества положении от 3 до 8 (многим 7-8 позиций вовсе не нужно только будет путаница при работе с кнопками). А второй режим это один переключатель на четыре позиции, где каждая кнопка будет соответствовать своей позиции. Это будет очень удобно для тех кому нужно будет всего два многопозиционника. Ведь выбирать позицию всего одним нажатием соответствующей кнопки намного удобней, чем перелистывать несколько позиций одной кнопкой.

Насчёт экранов то один обязательно должен быть графическим как в прошлой прошивке. Им очень удобно пользоваться настройке пульта. Только не удобно то что для просмотра нужно каждый раз выходить из меню настройки. Было бы очень удобно если его можно было бы включать не выходя из меню (переключил тумблер во время настройки посмотрел что получилось щелкнул тумблером и продолжил настройку пульта с того же места дальше). Во время полетов ни кто из наших этим экраном не пользуется. Может быть это конечно и фантазии. В программирований я полный ноль. Но ты сам просил давать предложения по функционалу.

Виталий я спрашивал насчет телеметрии. Ответь пожалуйста.
 
ВитГоДата: Пятница, 04.01.2013, 21:24 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Волд)
второй режим это один переключатель на четыре позиции, где каждая кнопка будет соответствовать своей позиции. Это будет очень удобно для тех кому нужно будет всего два многопозиционника. Ведь выбирать позицию всего одним нажатием соответствующей кнопки намного удобней, чем перелистывать несколько позиций одной кнопкой


О!
Интересная идея! я до нее не додумался !!! подумаю как лучше это написать. !

в принципе кнопочный переключатель будет с настраиваемым количеством позиций.. так что путаницы в 8-ми положениях не возникнет когда нужно всего 2 :-)

Цитата (Волд)
Насчёт экранов то один обязательно должен быть графическим как в прошлой прошивке. Им очень удобно пользоваться настройке пульта. Только не удобно то что для просмотра нужно каждый раз выходить из меню настройки. Было бы очень удобно если его можно было бы включать не выходя из меню (переключил тумблер во время настройки посмотрел что получилось щелкнул тумблером и продолжил настройку пульта с того же места дальше).

в старой прошивке при настройке микшеров в полетный экран можно было попасть помоему нажав кнопку влево из списка микшеров ! как раз для этих целей и делалось...
я тоже экраном во время полета не пользуюсь, фактически интересны только показания таймеров и все.

Цитата (Волд)
Может быть это конечно и фантазии. В программирований я полный ноль. Но ты сам просил давать предложения по функционалу.

мне и нужны фантазии ! так что не ограничивай себя! я сам отброшу то что не смогу реализовать либо реализация чего будет затруднена..
в программировании идеи как раз и являются самыми ценными !

например моя давняя мечта считать расход батареи борта по расходу стика тяги.. математику я смотрел, считать расход емкости батареи в идеальных условиях вполне реально... насколько показания будут соответствовать реальности не знаю, но думаю если будет привирать процентов на 10-15 в большую сторону - то это будет не страшно.. - это я хочу попробовать реализовать в этой прошивке..

телеметрию буду делать (в основном ради телеметрии и захвата ppm эта прошивка и пишется)


Виталий (аka ВитГо)
 
ВитГоДата: Пятница, 04.01.2013, 22:32 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
сделаны
- каркас меню
- редактор имени
- редактор каналов
- редактор фильтров
- редактор значений
Прикрепления: 0889327.hex (28.5 Kb)


Виталий (аka ВитГо)
 
drukselДата: Суббота, 05.01.2013, 10:55 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
такой момент - в основном с турнигой народ использует ВЧ модули фрай-скай, простые и телеметрийные. в прошивке ER9X сей момент учтен и для телеметрийных модулей в прошивку внесены изменения, там переключатели 2 шт перенесены на другие нок процессора а по ногам 2 и 3 подключается ВЧ модуль для передачи данных телеметрии. - такое можно сделать?
ну и вопрос нумер ту - голосовая мода. -озвучивание тумблеров и режимов полета.
 
ВитГоДата: Суббота, 05.01.2013, 11:31 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
не подскажешь на какие ноги какие тумблеры перенесены ?
(чтобы я не искал)

по поводу выключателей вообще есть идея.. но я еще не попробовал... - нужно выключатели соединить в матрицу! тогда и куча ног освободиться (в том числе для дополнительных переключателей) и порты spi\uart высвободятся для более важных вещей...


Виталий (аka ВитГо)
 
ВитГоДата: Суббота, 05.01.2013, 12:56 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
на обсуждение:
Цитата

примерные наименования органов управления
- АНАЛОГОВЫЕ -
00 КРЕН
01 ТАНГАЖ
02 ТЯГА
03 КУРС
04 HOV.PIT
05 HOV.THR
06 PIT TRM
- ДИСКРЕТНЫЕ -
07 THRO.CUT
08 TRAINER
09 AIL.DR
10 ELE.DR
11 RUD.DR
12 GEAR
13 F.MODE
14 MUD (MENU UP\DN) - до 8 значений
15 MLR (MENU LEFT\RIGHT) - до 8 значений
16 MLURD (MENU LEFT\UP\RIGHT\DN) - 4 значения

внутренние функции
00 Т1.СЕК
01 Т1.MIN
02 Т1.ЧАС
03 Т1.ВКЛ
04 Т2.СЕК
05 Т2.MIN
06 Т2.ВКЛ
07 Т3.СЕК
08 Т3.MIN
09 Т3.ВКЛ
10 Т4.СЕК
11 Т4.MIN
12 Т4.ВКЛ
13 Т5.СЕК
14 Т5.MIN
15 Т5.ВКЛ
16 БОРТ.БАТ (остаток емкости бортовой батареи по расчетному методу в wacko


кому что напрягает глаза или слух или путает смысл - пишите !

внешние функции тоже будут (это как раз телеметрия и может быть что то еще внешнее) - просто пока не нашел более менее исчерпывающего списка - у кого есть можно поделиться здесь


Виталий (аka ВитГо)
 
ВолдДата: Суббота, 05.01.2013, 17:33 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталий небольшой вопрос. А нельзя ли использовать для обозначения тумблеров просто цифры по порядку, ну например слева на право? Просто у меня турнига (вернее авионикс) уже давно и маркировка возле тумблеров практически не читается. И понять где какой тумблер приходится методом тыка.
 
ВитГоДата: Суббота, 05.01.2013, 18:32 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
гм.. может быть вам проще подписать их фломастером ?

у меня есть юрка еще 2009 года - и у нее все отлично читается.. причем не летаю я на ней только последний год.. а до этого по пять дней в неделю летал :-)

либо предложите свой вариант маркировки.. я просто плохо понимаю как их можно цифрами промаркировать


Виталий (аka ВитГо)
 
ВолдДата: Суббота, 05.01.2013, 21:14 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не против вашей маркировки. Просто предложил.
 
drukselДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:42 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вот ссыль на картинку - чего в турниге переделывается для подключения телеметрии
http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=4357&attachmentid=539027
это тумблеры тротла и элеронов
вот ишшо ссыль на рцгрупс http://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21127788&postcount=13


Сообщение отредактировал druksel - Воскресенье, 06.01.2013, 01:58
 
Форум » Системы управления моделями » Прошивка VCoder2 » Планируемый функционал VCoder2: предложение, обсуждение
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz