Пятница, 26.04.2024, 10:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Настройка моделей в прошивке VCoder - Страница 5 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Обитель RC-инженера
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ВитГо  
Форум » Системы управления моделями » Прошивка VCoder » Настройка моделей в прошивке VCoder
Настройка моделей в прошивке VCoder
ВитГоДата: Вторник, 18.12.2012, 15:06 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
а зачем ее очищать ?

когда вам понадобиться ячейка просто запишите в нее модель...


Виталий (аka ВитГо)
 
cnyxДата: Вторник, 18.12.2012, 15:32 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
А что там с "багом", который я выше описывал?
 
Serb17Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:39 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Виталий! Прошу извинить за беспокойство. Уже сам разобрался при помощи многочисленных экспериментов. ( Недостаточное познание в английском и отсутствие пояснений в инструкции).
 
ВитГоДата: Вторник, 18.12.2012, 17:13 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2422
Репутация: 20
Статус: Offline
можно без приставки "уважаемый" :-)

Quote (cnyx)
А что там с "багом", который я выше описывал?


сейчас буду восстанавливать исходники (я в какой то теме отписался - у меня винт накрылся в ноуте, архивы проекта есть на внешнем винте, но сами понимаете они не первой свежести)


Виталий (аka ВитГо)
 
nanakamiДата: Суббота, 02.02.2013, 01:05 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталий,привет.Ткните пожалуйста меня носом или подскажите,где найти описание настройки экспонент,реверса и кривых прошивке V-CODER версия 0.99b?С уважением,заранее благодарен...
 
cnyxДата: Суббота, 02.02.2013, 11:01 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Мануал читали? Первое сообщение темы, там мануал.
 
nanakamiДата: Суббота, 02.02.2013, 11:11 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Читал,он у меня даже распечатан в бумажном варианте...Но чтото видать не дошло...
 
cnyxДата: Суббота, 02.02.2013, 11:40 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Похоже на старинную поговорку про книгу и фигу. На 23м листе документа описано про прямой реверс канала. Так же реверс канала можно задать значением миксера, сменив знак с "+" на "-", например MIX: FIX +100 и MIX: FIX -100.
 
nanakamiДата: Суббота, 02.02.2013, 11:51 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. в меню mixer edit "+"или "-" это и есть переключение реверса?
 
cnyxДата: Суббота, 02.02.2013, 12:36 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, это не совсем реверс. Реверс это когда ты напрямую говоришь каналу изменить направление. Т.е. умножаешь значение на -1. Это делается в меню LCH REVERSE и это есть в мануале. А изменение знака в микшере говорит "работай не слева направо, а справа налево". В итоге результат одинаковый, но подход разный.
 
nanakamiДата: Суббота, 02.02.2013, 16:45 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.Просто в мануале на этом внимание не заострялось,тока таблица,её то я особо и не курил.ЕРА,как я понимаю конечные точки, а DELAY это и есть экспоненты?
 
cnyxДата: Суббота, 02.02.2013, 16:50 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Читайте уже мануал.
 
nanakamiДата: Суббота, 02.02.2013, 17:03 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем помидоры?Может этот мануал для более менее продвинутого пользователя,но для меня немного непонятен,т.е. сложноват.В другой моей аппе все чуть прошче,выбрал канал и назначил на нем все что нужно,эксп.,расходы,конечные точки и т.д..Но здесь видимо настройки для "людей в теме".Прошу прощения за назойливость.
 
cnyxДата: Суббота, 02.02.2013, 17:08 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
В мануале рассказано, как настраивать экспоненты или произвольные кривые. Какой смысл пересказывать то, что там написано? Люди охотно помогают тем, кто пытается сам что-то сделать. А судя по вашим вопросам вы все-таки мануал не читали. vcoder немного сложен для понимания, если не осиливаете, пользуйтесь стандартной прошивкой. Вот только для меня она сейчас сложнее, чем vcoder. И delay переводится как "задержка".
 
nanakamiДата: Суббота, 02.02.2013, 17:55 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело,что сложноват для начинающего,по крайней мере на первых порах.Но читать то я его читал.И опирался именно на примеры програмирования.Шаг вправо,шаг влево от описанного для меня непонятно уже.А мануал распечатан и в папочке лежит вместе с аппой,в чумадане.Одну модель настроил,но без D/R,экспонент и миксующихся каналов(элероны через "Y"кабель подключал).Там и РВ не пришлось реверсировать,все в елочку сложилось.В английском не особо силён как и в прошивках,аппу обратно в сток перешивать нет желания(с этой прошивкой пришлось повозиться,старую снес и не сохранил,а новую не смог залить самостоятельно,ладна люди знающие с рцдизайна помогли,в онлайне)Дай бог может сам осилю,раз особой помощи неоткуда ждать.
 
Форум » Системы управления моделями » Прошивка VCoder » Настройка моделей в прошивке VCoder
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz